"За 11 лет такое вижу впервые": когда девушка, снимавшая комнату год, выехала, хозяйке пришлось нанять 16 человек для уборки мусора (фото)

После окончания договора об аренде, владелица пришла, чтобы осмотреть комнату. То, что она увидела в итоге, вызвало состояния большого шока. Молодая девушка, снимавшая комнату, превратила ее в настоящую помойку. В итоге женщине пришлось обратиться за помощью, чтобы привести жилье в нормальное состояние.

Это комната или свалка?

Инцидент произошел в провинции Хуань, Китай. Госпожа Ли еще в 2018 году сдала в аренду комнату площадью 40 квадратных метров молодой девушке. Договор был подписан на один год. 9 августа 2019 года срок аренды истек, и хозяйка пришла проверить комнату. Тогда перед ее глазами и возникла эта картина.

Ранее чистая комната выглядела, как мусорная свалка. На полу и в постели были разбросаны бумажные коробки, полиэтиленовые пакеты, пустые бутылки, остатки пищи. Внутри было грязно, противно и царил очень неприятный запах.

«Когда я открыла дверь в комнату, я была в шоке. Там скопилось много мусора. В центре комнаты его высота достигала более метра. Заполнены мусором были даже диван и кровать. А самое страшное, возле окна стояла клетка для животного с кошкой внутри. И она была не живая», - вспоминает госпожа Ли.

Может, это месть?

Хозяйка комнаты пыталась связаться с девушкой, но та не отвечала. Пришлось обращаться в полицию. 11 августа госпожа Ли наняла 16 сотрудников для уборки, которые только к 12 августа смогли привести жилье в нормальное состояние.

«За 11 лет аренды дома я столкнулась с таким впервые. Я не могу даже представить, что кто-то жил в этой комнате. Я читала о подобных случаях в прессе, но никогда не думала, что все может произойти и со мной».

Неизвестно, почему девушка решила так поступить и оставить комнату в ужасном состоянии. По словам хозяйки, они не конфликтовали друг с другом и это вряд ли была месть. Девушка регулярно проводила оплату через Alipay. Иногда случались небольшие задержки, но Ли все равно получала свои деньги. Только перед выселением девушка осталась должна 10 юаней за электроэнергию и 200 юаней – за расходы на недвижимость (в целом – около 30 долларов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, почему девушка так поступила, и могла ли она действительно жить в таких условиях? Я все же больше склоняюсь к варианту мести.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.