Древняя легенда об орле и ястребе: эта история способна объяснить чистый и подлинный смысл любви

Чем старше становится человек, тем больше его заботят бытовые проблемы, и меньше всего он думает о таких философских вещах, как призвание, счастье, любовь. Он думает, что это не так уж и важно. Но никто никогда не бывает стар для простого человеческого счастья. Следовательно, никогда не поздно понять истинный смысл любви или искренней дружбы. Например, как в легенде про орла и ястреба.

Мудрость племени сиу

У каждого народа есть кладезь мудрости, представленной в виде фольклора. Племя индейцев сиу не исключение. Особой гордостью этого народа является легенда об орле и ястребе. Согласно истории, однажды двое молодых влюбленных пришли к вождю племени и сказали, что очень любят друг друга и хотят прожить вместе всю оставшуюся жизнь. Но понимают, что на долгом жизненном пути их ожидают трудности и им нужен совет, который поможет им пережить все невзгоды с мудростью.

Вождь племени выслушал молодых и отправил юношу на север, чтобы тот поймал самого сильного орла. А его возлюбленную на юг, чтобы она поймала самого сильного ястреба.

Влюбленные выслушали вождя, поблагодарили его и отправились выполнять задание.

Прошло время...

И однажды влюбленные встретились у входа в хижину вождя. Молодой человек держал в руках орла, а его возлюбленная - ястреба.

Вождь, увидев их, сам вышел к ним. А в это время их соплеменники вышли послушать его. Им было интересно, что же он скажет молодым.

А вождь приказал привязать двух птиц друг к другу. Молодой человек сделал это. А затем вождь сказал отпустить их в небо. Но птицы не смогли взлететь. Тогда глава племени приказал ослабить оковы птиц и тогда те взлетели, но не высоко. Спустя время они научились летать на расстоянии друг от друга, то приближаясь, то отдаляясь.

Слова вождя

Люди смотрели на птиц, а вождь посмотрел на влюбленных и сказал: "Вы словно эти птицы. Если будете слишком близко друг к другу, то не сможете взлететь. Если далеко, то будете неинтересны друг другу, и жизнь с любимым будет вам не мила. Важно научиться найти золотую середину, отдаляясь и приближаясь в нужные моменты".

С этими словами он выпустил стрелу из лука, которая надвое разорвала нить, связывающую их.

Вместо заключения

Так и люди, словно эти орел с ястребом, должны научиться находить идеальный баланс в отношениях, который поможет им не отдалиться, но и в то же время не наскучить друг другу. Для этого, кроме отношений, у каждого должно быть свое дело, круг друзей и интересов. Только так можно сохранить любовь и уважение к своей второй половинке до глубокой старости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, в чем секрет долгих крепких и искренних отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.