Ремейк "Чучела" в стиле мюзикла: какие проекты представили Фонду кино компании, которые не входят в списки лидеров производства

Не так давно Фонд кино рассматривал проекты компаний, которые не являются лидерами современного российского проката. Этот показ доказал, что, несмотря на такие сложности, как пандемия, а также недостаточное финансирование, кинорежиссеров не остановить, и они готовы снимать фильмы с явным коммерческим потенциалом. Стоит рассказать о самых ярких кинопроектах.

Мультфильмы

В этой категории ярким представителем является компания Wizart Animation. Среди ее проектов были такие мультфильмы, как "Гензель и Гретель", "Руслан и Людмила".

"Гензель и Гретель" - анимационный фильм на основе сказок братьев Гримм, где главный акцент сделан на юмор. "Руслан и Людмила", в свою очередь, обещает стать первой частью франшизы по мотивам сказок А. С. Пушкина. В создании этого проекта даже были задействованы иностранные специалисты, так что картина обещает стать хитом не только в России, но и во всем мире.

Компания "КиноАтис" представляла мультфильм "Кощей. Похититель невест". Режиссеры заявили, что это будет фэнтези, основанное на русских сказках. В сюжете будут ярко прослеживаться драматические и мистические линии, поэтому картина рассчитана на просмотр не только детьми и подростками, но и семейной аудиторией.

Следующий участник этой категории "Лицензионные бренды" представил такие проекты для финансирования: ""Коты Эрмитажа", "Пиноккио. Правдивая история". Производство двух этих картин уже началось, выход в прокат запланирован на окончание 2021 - начало 2022 года.

Исторические картины

Кинокомпания "Новые люди" представила проект "Первый "Оскар". Этот фильм расскажет зрителю о героических подвигах военных кинооператоров во время Великой Отечественной войны, а также о том, как проходили съемки документальной картины "Разгром немецких войск под Москвой", которая была удостоена первого советского "Оскара". Съемки этого проекта будут проходить не только в России, но и в США. Выход фильма запланирован на начало 2022 года.

Продюсеры Григорий Подземельный и Влад Ряшин представили фильм "Летчик". Эта картина рассказывает историю советского летчика, который после падения самолета в глухом лесу был вынужден выживать в невероятно трудных условиях.

Еще один проект от Игоря Угольникова называется "Пирогов", в нем на роль главного героя утвержден Павел Деревянко. Фильм повествует о жизни русского хирурга Н.И. Пирогова во время Крымской войны, о его любви и преданности к Родине. Зрители увидят, в каких условиях происходили его открытия и изобретения в области медицины. В сюжете прослеживается и любовная линия.

На основе реальных событий

Уже в третий раз выставляется на обзор проект "Одиннадцать молчаливых мужчин", продюсером которого является Алексей Пиманов. Стоит отметить, что этот фильм уже почти снят до конца.

Из-за коронавируса съемки, которые планировались в Лондоне, были отменены. Поэтому было принято решение воссоздать декорации Великобритании в России. Бюджет этой картины составил уже более 400 млн рублей.

Сюжет повествует о футбольной команде СССР "Динамо", которая должна была в 1945 году сыграть несколько матчей с британской сборной. Создатели фильма уверяют, что смогли воссоздать настоящий антураж того времени.

Проект кинокомпании "ССБ Кино" под названием "Одна" - еще одна история, которая основана на реальных событиях. Она повествует о женщине, которая чудом выжила после авиакатастрофы.

Драмы

"Вита Актива Продакшн" выдвинула фильм под названием "Феномен Доуэля". Картина снята по роману Александра Беляева, а действие будет разворачиваться в 2040 году. В кинопроекте поднимаются такие проблемы, как взаимоотношения людей в условиях виртуальной реальности и цифрового бессмертия.

В который раз презентуется новый проект "Вначале было слово". Этот фильм является адаптацией советской картины "Чучело". Только современная версия станет мюзиклом, для которого уже написано более 10 музыкальных композиций.

Комедии

Студия "Карго фильм" представила проект "Молоко", режиссером которого выступил Карен Оганесян. Сюжет картины повествует об истории бесплодной женщины, у которой волшебным образом появляется грудное молоко. Этот фильм позиционируется как комедия, но с элементами драмы.

Хотя эксперты и усомнились в успехе кинопроекта, создатели поспешили заверить, что промокомпания будет представлять иные смысловые достоинства картины.

"Мотор Фильм Студия" презентовала фильм "Спасите Колю", в главной роли которого выступает Дмитрий Нагиев. Сюжет закручен на истории противостояния юной девушки и ее отца с военным укладом, которому не нравятся все ухажеры дочери.

Прокатчиком этой картины был "Двадцатый век ФОКС СНГ", но теперь он изменился на Disney. На экраны фильм должен выйти уже в 2020 году.

Режиссеры Леонид Барац и Лариса Блажко презентовали проект "Обратная связь". Это российский ремейк фильма "Идеальные незнакомцы", в котором главные роли принадлежат актерам из "Квартета И". Из-за пандемии съемки данной комедии были перенесены, но планируемая дата выхода не изменилась. В прокат фильм должен выйти 17 декабря.

"Персональный Ад" от компании "Русское возрождение" стал своеобразной "вишенкой на торте" из представленных комедий. В главной роли выступает Павел Деревянко, герой которого после самоубийства попадает в ад, ничем не отличающийся от его обычной и скучной жизни. Именно это и толкает персонажа на риск. Нельзя не отметить, что продюсерами этой картины являются бывшие участники КВН.

Фильмы ужасов

Продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов презентовали фильм "Чернобыль". Одну из главных ролей сыграет Оксана Акиньшина. Стоит добавить, что известный актер Данила Козловский выступил сопродюсером этой картины.

Несмотря на то что кинопроект уже готов для выхода в прокат, ему требуется дофинансирование из-за существующих проблем с пандемией.

Еще одним проектом в категории фильмов ужасов стал "Медея" от режиссера Василия Сигарева. В фильме главную героиню сыграет Яна Троянова. По сюжету мать двоих детей после развода замечает, что в ее жизни стало происходить много мистических вещей, впоследствии женщина узнает, что на ее семье лежит страшное проклятие.

Зрителям остается только надеяться, что данные кинопроекты смогут оправдать все возложенные ожидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой фильм из представленных вы бы хотели посмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.