Мать - россиянка, отец - президент Анголы. Как выглядит сейчас их дочь Изабель

Изабель душ Сантуш является дочерью Жозе Эдуарда душ Сантуша, который 38 лет находился на посту президента Анголы, и россиянки по имени Татьяна Куканова, уроженки Пензы. Изабель стала первой женщиной-миллиардером в Африке.

По ее утверждению, она самостоятельно добилась успеха на ниве предпринимательства. Но общественность и власти Анголы придерживаются другого мнения. Они считают женщину особой, заработавшей состояние на коррупции. Чем сегодня занята Изабель душ Сантуш, и как она выглядит?

Стала самой богатой женщиной в Африке

Родители Изабель познакомились, когда будущий президент Анголы учился в Советском Союзе, в Азербайджане, в Институте нефти. Пара расписалась на третьем курсе, а дочка у них родилась через шесть лет.

По прошествии некоторого времени отец, мать и дочь из Баку перебралась в столицу Анголы, Луанду, где Жозе душ Сантуш боролся за независимость страны. В 1979-м он стал ее президентом.

Когда Изабель выросла, она занялась бизнесом, но все ее начинания были провальными. Успех пришел лишь тогда, когда подключился отец. Он организовал дело так, что его дочери и ее супругу, за которого она вышла замуж в 2003 году, были проданы доли в госкорпорациях.

В результате Изабель стала участницей крупного бизнеса в Анголе. Речь идет, например, о супермаркетах, добыче алмазов, мобильной связи. Дочь президента стала самой богатой женщиной в Африке.

Сейчас живет на широкую ногу

Вследствие скандала, разразившегося в 2017 году, уже после ухода Жозе душ Сантуша с поста президента Анголы, Изабель была снята с руководящей должности в одной из нефтяных государственных компаний, на которую ее назначил отец.

Как выяснилось, с ведома Изабель со счетов предприятия было перечислено 58 млн долларов (более 4,5 млрд рублей) в адрес консалтинговой компании в Дубае, владелицей которой является ее подруга. После этого счета Изабель в Анголе были заблокированы, и она с детьми и супругом уехала в Дубай.

Там она живет на широкую ногу, закатывая шикарные вечеринки. Если Изабель возвратится на родину, ее будут судить и, вероятнее всего, посадят в тюрьму.

Семью настигла карма?

Находясь за границей, предпринимательница во множественных интервью утверждает, что направленные против нее обвинения являются лживыми и провокационными. Но при этом женщина заявляет, что готова всячески помогать следствию.

Однако общественность Анголы придерживается того мнения, что дочерью президента бессовестно эксплуатировались богатства страны в целях личной выгоды. И это в то время, когда почти треть населения живет за чертой бедности. Такие коррупционные преступления представляются плевком в душу граждан.

В конце октября этого года в семье произошла трагедия. Супруг Изабель, которому было 48 лет, погиб, занимаясь дайвингом. В то время как одни выражают соболезнования, другие намекают на карму, заставляющую Синдика расплачиваться за грехи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне много лет русские женщины вдалбивали что русские женщины самые красивые в мире и иностранцы мечтают жениться на них а я торговала прессой и специально просматривала статьи на эту тему и почти всегда эти иностранцы - негры или азиаты а если европейцы то пожилые или совсем старые мужчины.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.