От дошкольников до подростков: в Татарстане открылась школа анимации при "Союзмультфильме"

3Д-аниматор - одна из самых востребованных профессий в современном мире, который трудно представить без медиа-контента в виде фильмов, развлекательных и образовательных роликов, телепередач. Огромное количество цифровых продуктов нуждаются не только в качественном монтаже, но и в создании анимации.

При этом, несмотря на современность профессии и уже имеющуюся востребованность на рынке труда, было открыто не так уж и много специальных учебных учреждений, в которых школьники и студенты могли бы изучать основы профессии, анимировать свои первые модели или даже проходить стажировку.

С расчетом на предоставление возможности ученикам проходить стажировку, "Союзмультфильм" открыл школу анимации в Татарстане и уже принял первых учеников для обучения.

Школа анимации

Школа была создана совместно с одной из крупнейших киностудий России в городе Альметьевске, это первое подобное учебное заведение в Республике Татарстан. В здании учебного заведения отведено два корпуса, один из них предназначен для совсем юных учеников, которые еще даже не учатся в школе. Молодых аниматоров познакомят с технологиями рисования мультипликационных фильмов и их создания с помощью пластилина и техники stop-motion.

Дошкольники

Благодаря поддержке крупной киностудии "Союзмультфильм" учащиеся дошкольного возраста смогут развивать свои навыки на основе уже разработанных мультипликационных работ. За основу образовательного процесса были взяты мультсериалы "Простоквашино" и "Монсики" - одни из самых известных работ, созданных киностудией.

Школьники

Ученики старшего возраста будут работать с технологией более серьезного уровня и анимировать персонажей с помощью специального программного обеспечения, устанавливаемого на компьютеры. Во втором корпусе будут проходить занятия со школьниками, которые будут осваивать двухмерную и трехмерную анимацию.

По заявлениям пресс-службы президента Татарстана, главной особенностью данного учебного заведения является его функциональность. Все пространства и помещения школы могут преобразовываться в зависимости от проводимых уроков и мероприятий. Ведь, помимо обычных занятий, в школе планируется проводить кинопросмотры и мастер-классы.

Помимо монтажа были открыты и узконаправленные программы, которые позволяют ученикам школы научиться снимать видео на камеру, правильно писать сценарий и качественно заниматься режиссурой, как вести свой блог и делать качественные фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы востребованным открытие такой узконаправленной школы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.