«Лучше поздно, чем никогда!»: американец через 40 лет вернул в библиотеку копию фильма «Путешествие на Луну»

Многие люди когда-то брали книги в библиотеках и забывали их возвращать. Сейчас эта становится неактуально, потому что книгу можно скачать в электронном формате или прочитать онлайн. Однако некоторые читатели до сих пор возвращают свои долги. Мужчина по имени Рэндалл Броди взял в библиотеке копию фильма «Путешествие на Луну» и вернул ее только спустя сорок лет.

«Лучше поздно, чем никогда!»

Однажды сотрудник библиотеки по имени Дэн Баканага опустошал ящик для возврата книг и заметил нечто необычное. Это была пленка, которая уже давно нигде не используется. Это медиаформат, созданный в 1930-х годах, давно потерял актуальность.

Дэн Баканага сказал, что никогда раньше такого не видел. Также мужчина нашел записку, в которой было написано следующее: «Извините, я взял этот фильм, когда мне было 14 лет, но мы переехали, и я потерял его. Прошло сорок лет, но лучше поздно, чем никогда».

Библиотека изъяла из обращения подобные фильмы в 1990-х годах.

Никаких штрафов

Рэндалл Броди, которому сейчас 54 года, нашел копию “Путешествия на Луну” в начале этого года в своем сарае. Он и его брат смотрели фильм 2 сентября 1980 года.

Мужчина признается, что сначала даже не знал, что делать с этой находкой. Рэндалл Броди подумал, что фильм может представлять некую ценность для коллекционера.

В записке мужчина указал свою контактную информацию и имя на случай, если библиотека решит взыскать с него штраф за просрочку. Это сумма не была бы астрономической. Начисляют всего 25 или 30 центов в день. В определенный момент человеку выставляется счет за стоимость товара.

Однако хорошая новость для Рэндалла Броди состоит в том, что библиотека уже давно не начисляет никаких штрафов. Это произошло чуть больше года назад.

Мужчина рассказал, что во время переезда копия фильма «Путешествие на Луну» затерялась, и он не смог вернуть ее в библиотеку. Сейчас эта находка потеряла актуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.