Он чуть не забрал у Деппа его главные роли: Джек Воробей, Эдвард Руки-ножницы и другие роли, которые должен был сыграть Джим Керри

Джим Керри, родившийся 17 января 1962 года, на сегодняшний день накопил впечатляющую коллекцию памятных ролей, в том числе, Эйс Вентура, Стэнли Ипкисс, Трумэн Бербанк, Риддлер, Ллойд Кристмас, Брюс Нолан, Энди Кауфман и Гринч! Но по пути он очень близко подошел к роли целого ряда других известных персонажей. Предлагаем рассмотреть10 из них ниже.

Феррис Бьюллер в "Выходном дне"

В 1986 году Джон Хьюз выбирал актера на главную роль в этой подростковой комедии. Но Джон Кьюсак, Том Круз, Майкл Дж. Фокс и Джим Керри, все они рассматривались на главную роль Ферриса Бьюллера перед окончательными пробами Мэттью Бродерика.

Рик Гасско в "Мальчишнике"

Данная роль могла быть получена Джимом Керри в этой комедии 1994 года. Том Хэнкс в конце концов был выбран на главную роль, поэтому "Мальчишник" и "Всплеск" добились большого успеха в том же году благодаря ему.

Доктор Зло в фильме "Остин Пауэрс: международный загадочный человек"

Майк Майерс лично искал Джима Керри на роль доктора Зло в первом фильме об Остине Пауэрсе, поскольку его первоначальный план не состоял в том, чтобы играть нескольких персонажей в сериале. Керри хотел принять участие, но у него возник конфликт в расписании с картиной "Лжец, Лжец".

Гейлорд «Грег» Факер в «Знакомстве с родителями»

Хотя фильм "Знакомство с родителями" вышел в 2000 году, он разрабатывался много лет. Еще в 1996 году Джим Керри снялся в фильме, что удивительно, режиссера Стивена Спилберга. На самом деле это была идея Керри, чтобы фамилия главного героя была Факер, но после периода разработки они оба покинули проект, а Бен Стиллер взял на себя главную роль.

Капитан Джек Воробей в "Пиратах Карибского моря: Проклятие черной жемчужины"

Майкл Китон, Кристофер Уокен и Джим Керри - все рассматривались на роль капитана Джека Воробья. Керри пришлось отклонить приглашение обсудить роль, поскольку график производства первого фильма "Пиратов" противоречил "Брюсу Всемогущему", в котором он уже был задействован в главной роли.

Вилли Вонка в "Чарли и шоколадная фабрика"

Капитан Джек Воробей, конечно же, персонаж, которого сыграл Джонни Депп, а еще одна его знаменитая роль едва не досталась Джиму Керри. Это Вилли Вонка в ремейке Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика" 2005 года.

Эльф в фильме «Эльф»

Другой фильм, в котором Керри должен был сыграть главную роль, был "Эльф", если бы добрался до кинотеатров в начале-середине 90-х, как планировалось изначально. Но десять лет адских разработок привели к тому, что Керри ушел из проекта, уступив роль Барри чудесному Уиллу Ферреллу.

Уолтер Митти в "Тайной жизни Уолтера Митти"

Еще один проект, к которому изначально был "привязан" Джим Керри, режиссером которого должен был стать Стивен Спилберг... Это еще одна роль, которая в конечном итоге досталась Бену Стиллеру. До появления версии Стиллера в 2013 году Оуэн Уилсон, Майк Майерс и Саша Барон Коэн вели переговоры о главной роли после ухода Керри. Рон Ховард тоже был потенциальным режиссером, но Стиллер сделал это чем-то вроде любимого проекта как в главной роли, так и в режиссуре.

Базз Лайтер в "Истории игрушек"

В начале «Истории игрушек» продюсеры хотели, чтобы Пол Ньюман играл Вуди, а Джим Керри - Базза Лайтера, а два актера представляли Старый Голливуд и Новый Голливуд соответственно. Конечно, в итоге мы получили Тома Хэнкса и Тима Аллена.

Эдвард Руки-Ножницы в "Эдварде Руки-Ножницы"

Задолго до того, как Тим Бертон решил, что Керри станет Вилли Вонкой, он хотел получить главную роль в другой картине Бертона. В конце концов дело дошло до того, что Джонни Депп сыграл Эдварда Руки-ножницы и завязал долгие дружеские отношения с режиссером.

Бесспорно, Джим Керри - великолепный комический актер, который бы отлично справился с ролями, которые в итоге сыграли другие люди. Но фильмы с его участием никого бы не оставили равнодушными!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы когда-нибудь фильмы с участием этого актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.