Понять и оценить жизнь: почему молодые китайцы так рано составляют завещания

Далеко не все обычные люди составляют завещания - у нас это не самая популярная практика. А вот в Китае завещание пишут многие жители страны, и, согласно недавней статистике, делать это начинают все в более молодом возрасте. Вот почему молодые китайцы обращаются к адвокатам для составления завещания.

Становится спокойно

26-летний Тан Ю работает финансовым экспертом, и недавно он составил завещание. Весь свой накопленный капитал, а так же недвижимость, которую успел купить, мужчина завещал родителям в случае, если умрет раньше них. Тан Ю считает, что это его сыновний долг, ведь никто не может точно сказать, когда именно он уйдет из жизни, и было бы печально и безответственно оставить своих родителей, подаривших ему жизнь, без какого-то наследства.

Родители Тан Ю отнеслись с большим уважением и пониманием к поступку сына. Молодой человек, который по рабочим вопросам часто совершает авиаперелеты, признался, что раньше испытывал очень сильный страх перед полетами. Но как только он составил завещание, ему стало гораздо спокойнее летать и сильного страха перед неожиданной смертью теперь он не испытывает.

Жизнь становится более ценной

Именно по этой причине составила свое завещание 18-летняя Сяо Хун. Состояние девушки на сегодняшний момент составляет около 20 000 юаней (226 000 рублей), и всю эту сумму она завещала своему близкому другу, который был с ней рядом и оказал неоценимую поддержку в тяжелый для нее период, когда ей было очень грустно.

Сяо Хун не собирается останавливаться - как только она сумеет накопить еще некоторые суммы, она будет дополнять свое завещание, оставляя деньги своим родным. Благодаря своему решению написать завещание, Сяо Хун не стала больше страшится смерти, напротив, она перестала ее боятся, принимая, как естественное явление жизни. И саму жизнь после составления завещания она стала ценить гораздо больше, замечая теперь в ней только хорошее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы составляли завещание или планируете это сделать в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.