Хабенский, Ходченкова, Ди Каприо и Джоли: россияне выбрали лучших актеров десятилетия

Конец года традиционно считается подходящим временем для подведения итогов и составления всевозможных рейтингов. Портал SuperJob задался непростой целью выяснить, кого наши соотечественники считают наиболее успешными актрисами и актерами десятилетия. В опросе приняли участие несколько тысяч человек, поэтому его результаты заслуживают внимания. Чьи же достижения высоко оценили россияне?

Лучшие отечественные актеры

Согласно мнению россиян, первое место в этом рейтинге заслужили сразу два человека. Победителями стали Александр Петров и Константин Хабенский. Любопытно, что опрошенные мужчины отдали предпочтение Петрову, который известен по фильмам «Стрельцов», «Т-34», «Когда цветет папоротник». Представительницы прекрасного пола чаще голосовали за Хабенского, которого сделали знаменитым картины «Собибор», «Географ глобус пропил», «Время первых». Интересно, что Хабенский и Петров также поделили первое место в похожем рейтинге, который ранее составлял «Бюллетень кинопрокатчика».

Второе место также завоевали сразу два актера. Даниле Козловскому и Сергею Безрукову не хватило совсем немного голосов для победы.

Опрос показал, что Козловский больше нравится женщинам. За Безрукова активно голосовали представители обоих полов.

Почетное третье место досталось Владимиру Машкову, получившему голоса и от мужчин, и от женщин.

Лучшие отечественные актрисы

Первое место в этой категории заняла Светлана Ходченкова. Эта актриса известна по лентам «Казанова», «Хождение по мукам», «Годунов».

Среди участников опроса, проголосовавших за Светлану, преобладают женщины. Стоит отметить, что и в рейтинге, который проводил «Бюллетень кинопрокатчика» победила именно Ходченкова.

Второе место участники опроса присудили актрисе Чулпан Хаматовой, за которую проголосовали и мужчины, и женщины.

Третье же поделили Елизавета Боярская и Екатерина Климова.

Лучшие зарубежные актеры

Согласно мнению россиян, лучшим зарубежным актером десятилетия является Леонардо Ди Каприо. Многие участники опроса считают, что он оказал большое влияние на иностранный кинематограф. Актер запомнился зрителям по картинам «Однажды в Голливуде», «Волк с Уолл-стрит», «Джанго освобожденный».

Джонни Депп, единолично занявший второе место, отстал от Леонардо всего на несколько голосов.

Третье место россияне отдали сразу трем звездам.

Высоко участники опроса оценили заслуги Брэда Питта, Роберта Дауни-младшего и Джеки Чана.

Лучшие зарубежные актрисы

Анджелина Джоли в этом десятилетии успела сняться во многих ярких лентах. Зрители высоко оценили ее игру в фильмах «Лазурный берег» и «Малефисента». Также было отмечено участие звезды в озвучке мультфильма «Кунг-фу Панда».

Именно Анджелина Джоли заняла первое место в этой категории, набрав наибольшее число голосов.

Примерно одинаковых успехов в опросе добились Джулия Робертс, Скарлетт Йоханссон и Кристен Стюарт. Следует отметить, что эти три актрисы сильно отстали от Анджелины, которая стала лидером категории.

Подведение итогов

Исследователи, проводившие опрос, сумели прийти к интересному выводу. Они обратили внимание на то, что участникам было проще назвать актеров-мужчин, которые внесли весомый вклад в развитие кинематографа. Людям, которые помогли составить рейтинг, было легко выбрать и отечественных, и зарубежных звезд мужского пола, которые им нравятся.

С проблемами многие участники опроса столкнулись тогда, когда им пришлось выбирать лучших актрис. Люди не знали, кому они хотят отдать предпочтение. Это свидетельствует о том, что кинематографу (отечественному и зарубежному) не достает обаятельных и харизматичных актрис. Исследователи выразили надежду на то, что в новом десятилетии появятся свежие яркие лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением участников опроса? Какие актеры и актрисы нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.