Работник индонезийского кафе Руди не мог убедить людей убирать мусор, пока не надел костюм Человека-паука

Сейчас многие страны переживает очень сложные времена, ведь количество мусора в них достигло просто катастрофических пределов. Такой страной является и Индонезия, где раньше было так чисто и красиво, что люди со всех уголков планеты ездили туда, чтобы полюбоваться природой, а теперь там все просто завалено отходами и мусором, что влияет и на красоту страны, и на ее экологию.

Непростая ситуация с мусором

Как показало исследование, проведенное в 2015 году журналом Science, Индонезия является четвертой по численности населения страной в мире, которая производит 3,2 миллиона тонн отходов в год, почти половина из которых затем оказывается в море. И особенно от этого страдает город Паре-Паре с населением 142 тысячи человек, где ежедневно производится почти три тонны отходов. И большая часть этого мусора приходится на пластик, который не разлагается, а значит, приносит ужасающий вред экологии.

Более того, согласно данным, опубликованным в 2018 году Министерством охраны окружающей среды и лесного хозяйств, Индонезия является второй страной после Китая, пластиковые отходы которой попадают в океан и могут привести к всемирной катастрофе.

Руди Хартоно на защите чистоты

Когда об этой ужасающей информации стало известно Руди Хартоно, который работает в кафе, он решил кардинально изменить сложившуюся ситуацию. И начать он решил с себя. Он стал убирать мусор и пытался привлечь к этому делу друзей и знакомых, но все было безуспешно. Кроме него, никому не было никакого дела до уборки мусора. И тогда Руди заказал себе костюм Человека-паука и каждый день стал выходить в нем на улицы и пляжи своего города, чтобы посвятить два часа своего личного времени сбору отходов.

И постепенно его инициатива стала захватывать все больше и больше людей, которые также старались убрать мусор, чтобы он не попал в океан. А затем Руди в костюме героя комиксов "Марвел" даже поучаствовал в популярном ток-шоу, где рассказал о сложившейся проблеме с мусором и выразил надежду, что к его борьбе за чистоту Индонезии присоединится и правительство, которое ужесточит правила обращения с отходами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете подобную деятельность Руди Хартоно?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.