Индустрия моды отказывается от использования меха животных и жертвует шубы нуждающимся людям Афганистана

Поскольку индустрия моды продолжает отказываться от использования меха и шерсти животных, все больше и больше людей освобождают свои гардеробы от всей своей одежды, изготовленной из меха кролика, лисы и норки. Узнайте, как различные организации помогают людям жертвовать шубы нуждающимся людям Афганистана.

В мире все больше людей отказываются носить одежду из натурального меха. Однако чтобы средства на покупку шуб не были потрачены впустую, люди эффективно их используют, жертвуя эту одежду нуждающимся афганцам. Для этого и была создана организация «Люди за этическое обращение с животными» (PETA).

Цель благотворительной акции

На прошлой неделе PETA заключила партнерское соглашение с Life for Relief и Development, чтобы раздать более двухсот шуб, пожертвованных для жителей Кабула. Ожидается, что в условиях, когда температура значительно ниже нуля, эти шубы и пальто обеспечат столь необходимое тепло мужчинам, женщинам и детям, живущим в нищете в столице Афганистана.

«Ничто не может вернуть кроликов, норок и лис, но пальто, за которые они умерли, можно, по крайней мере, использовать для благотворительных целей, – говорит исполнительный вице-президент PETA Трейси Рейман. – PETA призывает всех жертвовать свои меховые шубы, чтобы помочь тем, у кого в жизни мало вариантов. Мы думаем, что это единственные люди, у которых есть повод их носить».

Генеральный директор Development доктор Хани Сакр добавил: «Мы гордимся возможностью работать с PETA, чтобы подарить тепло в суровую зиму нуждающимся и всем тем в мире, кому повезло меньше нас».

Это не первый раз, когда мех животных используется для благотворительных целей. Еще в ноябре 2018 года PETA и Life for Relief передали 280 экземпляров пальто и шуб сирийским беженцам, бежавшим в Ирак.

Заключение

Программа пожертвований меха PETA также отправляет такую одежду в приюты для бездомных и центры реабилитации диких животных, чтобы их можно было использовать в качестве постельных принадлежностей для детей-сирот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите одежду из натурального меха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.