Мужчина увидел девушку, вцепившуюся в заднюю часть автобуса, и позвонил в полицию. Лишь потом понял, что ошибся

Япония – удивительная страна со своеобразной культурой. Большинство иностранцев не всегда понимают логику поведения местных жителей. Что уж говорить, сами японцы порою пребывают в шоке от нелепых ситуаций. На днях пользователь Twitter с ником OsakaPuchiko чуть не получил инфаркт, увидев на дороге автобус, сзади которого уцепилась женщина.

Женщина в опасности!

По словам автора поста, он испытал глубокий шок, увидев на ночной дороге небольшой автобус, ехавший на приличной скорости. Сзади на бампере, прильнув к стеклу, стояла женщина. Складывалось ощущение, что она находилась в секунде от падения и искала помощи у пассажиров.

Свидетели не стали сигналить водителю автобуса, чтобы не напугать девушку, а срочно позвонили в полицию. Все это время пассажиры в легковой машине снимали происходящее на камеру, чтобы в случае чего предъявить видео полиции.

Ложная тревога

Но каков же был конфуз, когда машина поравнялась с автобусом. Оказалось, бедная девушка вовсе и не девушка. Это манекен, который специально прикрепили к транспортному средству. Зачем это надо было делать его владельцам, остается только догадываться. Ведь они провоцируют проезжающих мимо водителей, которые могут отвлечься и попасть в ДТП.

В результате проверки выяснилось, что автобус является транспортом отеля Sanda M-Class Garden, который используют для трансфера клиентов. Машина регулярно проходит техосмотр и имеет разрешение на установку манекена.

M-Class Garden является частью торгово-развлекательного центра «Санда» одноименного города в префектуре Хиого. ТЦ известен на всю округу выставкой необычных фигур животных и статуй странных форм.

Очевидно, что хозяева заведения считают идею с подставной женщиной удачным маркетинговым ходом. Но судя по недавнему случаю на дороге, не все в восторге от юмористической идеи.

Кстати, манекен из салона автобуса выглядит жутковато. Идея явно на любителя, но в японском духе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете сложившуюся ситуацию? Надо ли разрешать компаниям провокационные выходки в целях рекламы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.