В Китае прошла церемония стального огненного дракона: фото

Китайские традиции всегда привлекали внимание, а китайские церемонии действуют на людей, как лакмусовая бумажка. Китай интересен своей историей, своими проблемами и вариантами их решения. Это совершенно иной менталитет, а различия в социальной ауре всегда привлекают интерес.

Китайская стена

Длина 67 метров, 72 тысячи ароматических палочек, и триста человек проносят огненного дракона по улицам города. Есть на что посмотреть. Трудолюбие, сноровка и умение возводить китайские стены. Что тут скажешь, особенный китайский менталитет. Новый год нужно как-то встретить, и для этого хороший размах не будет лишним.

Дракон - это лидер, это гарантия и достижение желаемой цели. Всегда поражали китайские масштабы. Как можно организовать то или иное действие, как можно быстро наладить производство, как можно организовать многотысячную церемонию и не создать при этом для участников никаких проблем.

Если вникнуть в историю, понятно, зачем китайцы построили свою знаменитую стену, но чисто логически и психологически абсолютно непонятно зачем! Зачем к дворцу императора нужно идти долго и почему молодость должна пройти испытания?

Китайские знаки

Гороскопы и мистика - это Китай. Огненный дракон - это стремление соревноваться, неистощимая энергия и уважение, декларация силы и превосходства. Говорят, что китайцы всегда улыбаются даже когда собираются отказать. Спокойно и доброжелательно готовы пронести огненного дракона сквозь всю беседу, потратить массу времени и остаться при своем.

Восточные боевые искусства - это только Китай. Но именно у китайцев есть характерная черта - из маленького события или явления делать большую церемонию. Зачем? Почему нужно делать что-то большое большим количеством людей, когда можно создать нечто маленькое и компактное?

Огненный дракон по китайкой логике - строитель империй и стремление к установлению совершенного порядка.

В прошлом году в Интернете мелькнула информация, что в Китае создали искусственный интеллект, который продемонстрировали десятки тысяч корабликов, управляемых этим искусственным интеллектом.

Конечно, это не так изящно и мощно, как церемония стального огненного дракона, но эффект на чистой морской глади впечатляет. Фигуры, которые выписывали кораблики, невозможно повторить человеку. Идеальная точность движений.

Интересно, как эти кораблики откатали бы свою интеллектуальную программу в русском болоте? А ведь интеллект - это не работа по чистой водной глади. Интеллекту надлежит решать реальные задачи из реальной жизни.

Китайский дракон и логика познания

Бесспорно, Китай - великая культура и замечательная страна. Китайцы умеют «воевать» за рынки сбыта товаров, быстро организовывать эффективные производства и великолепные церемонии. Все это так.

Но Конфуций и трудолюбие - это не совсем то, что нужно для развития. Неопределенность и умение ее преодолевать - этого огненному дракону никогда не понять. Увы, но это так. Желание построить китайскую стену и результат реализации этого желания - это Китай. И этим все сказано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вне всякого сомнения, Китай - великая страна, но насколько велика будет роль Китая в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.