В итальянском городе Ивреа жители ежегодно забавляются битвой апельсинов: праздник глазами фотографа

Раз в год, в преддверии Масленицы, жители старого средневекового города Ивреа в Италии собираются на главной площади, чтобы швырять апельсины друг в друга.

Поскольку город готовится праздновать еще раз, мы смотрим на работы фотографа Андреа Капелло, который задокументировал событие в прошлом году.

Происхождение так называемой битвы за апельсины восходит к средневековым временам и, как говорят, ознаменовывает день, когда жители города были освобождены от сурового правления злого герцога.

Откуда такое количество апельсинов?

Специально для этой битвы ежегодно привозится 500 тонн апельсинов из Сицилии. Это необходимость, ведь таким образом итальянцы могут продолжить историческую традицию. Это довольно интересное мероприятие, если наблюдать со стороны. Жители защищают свой город, закидывая противников на тележках.

Ход праздника

Основное празднование основано на известной в местном масштабе битве апельсинами, в которой участвуют не одна тысяча горожан, разделенные на 9 боевых команд. Они проводят масштабную апельсиновую битву, закидывая друг друга цитрусовыми в традиционные карнавальные дни: воскресенье, понедельник и вторник.

Традиционно карнавал приходится на февраль (иногда и раньше, в марте): он заканчивается в ночь на масленичный вторник. Традиционно, в конце молчаливого марша, который является сигналом к закрытию карнавала, «генерал» произносит прощальную речь, обращаясь ко всем участникам битвы с классической фразой arvedse a giobia a 'n bot, переводимой как «мы увидимся в четверг в тот же час».

Команды

Исторические пешие команды aranceri, которые участвуют в обороне Ивреи от повозок с тиранами:

  • Aranceri Asso di Picche (туз пик): красно-синий свитер с черным шарфом на шее. Их символом являются лопаты, а их родиной является главная городская площадь, которую они делят со второй старейшей метательной командой.
  • Aranceri della Morte (Смерть Арансери): черный свитер, красные штаны. Их символом является белый череп.
  • Aranceri Tuchini del Borghetto (Революционеры Боро): зеленая майка, красные штаны и черная ворона в белом поле на спине.
  • Aranceri degli Scacchi (Шахматы): клетчатый черно-белый свитер с оранжевой башней в качестве символа.
  • Aranceri Pantera Nera (Черная пантера): черная майка с черной пантерой на желтом поле на спине.
  • Aranceri Scorpioni d'Arduino (Скорпионы Ардуино): желтый свитер, зеленые штаны и черный скорпион в качестве символа.
  • Aranceri Diavoli (The Devils): красный и желтый трикотаж с красным дьяволом.
  • Aranceri Mercenari (Наемники): бордовый трикотаж, желтые штаны. Их символом является желтая звезда с бордовыми мечами.
  • Aranceri Credendari (Дворец веры): синий свитер и желтые штаны, и герб города как их символ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобного рода мероприятиям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.