Не попадайтесь местным под руку: парень из Нью-Йорка рассказал, как выжить в его родном городе

Нью-Йорк - один из самых известных и посещаемых городов мира, который любим многими путешественниками. Однако, как и в любом городе, в нем есть свои особенности. Коренной житель Нью-Йорка, Томас, рассказал, как вести себя здесь, чтобы существенно облегчить себе жизнь.

Не попадайтесь под руку местным

Если вы идете плечом к плечу с 4 друзьями по оживленной пешеходной дорожке или проверяете карту на последней ступеньке входа в метро, на вас могут накричать. Жители Нью-Йорка имеют репутацию грубиянов, но обычно они грубят, если кто-то встает у них на пути. Причина в том, что город переполнен, улицы узкие, а люди живут в постоянной спешке.

Уважайте пространство других. В Нью-Йорке самая высокая плотность населения среди всех городов США, а это значит, что вы часто оказываетесь в толпе или преграждаете кому-то путь. Томас предлагает улучшить способность маневрировать в общественных местах и учитывать пространство окружающих людей.

Загрузите карту метро, чтобы упростить ваши путешествия

Система нью-йоркского метро сложна, устарела и находится в беспорядке. Она имеет больше задержек, чем любая другая крупная транзитная система, и подвержена наводнениям.

Одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы избавиться от некоторых проблем, - это загрузить карту всех маршрутов метро и остановок на свой телефон. Метро - самый простой и быстрый способ передвижения по городу, и знание транспортной системы сослужит вам хорошую службу.

Наличие карты метро очень поможет, когда вы будете путешествовать по незнакомым линиям метро. Это проще, чем планировать свой маршрут заранее или проверять те, которые вывешены на стенах поезда. Некоторые приложения даже содержат дополнительную полезную информацию, такую как расписание входящих метрополитенов и статусы обслуживания для определенных маршрутов.

Побольше узнайте про остановки на платформе

Поезда метро могут достигать длины до 2 городских кварталов, а станции часто имеют несколько выходов. Знание того, где стоит ожидать поезд на платформе, может сэкономить вам несколько минут. Это небольшой трюк, который может быть жизненно важным, особенно во время утренних поездок на работу.

Здесь легко найти отличную пиццу

Существует множество мифов о том, почему нью-йоркская пицца так хороша. Они варьируются от теорий о минералах в водопроводной воде города, влияющих на качество теста, до веры в то, что старые печи в городе добавляют аромат. Какова бы ни была истинная причина, местные жители счастливы, что в Нью-Йорке есть так много отличных мест, где можно поесть хорошую пиццу. Пиццерии разбросаны по всему городу, и в каждой из них можно есть вкуснейшую пиццу с разными начинками.

Вам не нужно тратить невероятное количество денег, чтобы хорошо провести время

Нью-Йорк - несомненно, дорогой город, и некоторых расходов, к сожалению, не избежать. Средняя стоимость жизни, как сообщается, на 148 % выше, чем в других крупных городах США, а цены в ресторанах больше на 28 %. Однако существует ошибочное мнение, что в городе дорого абсолютно все, и для того чтобы получать удовольствие, нужно тратить много денег.

На самом деле есть немало вещей, которые вы можете сделать в рамках бюджета. Музеи часто предоставляют скидки на входные билеты в определенные дни, некоторые бары регулярно устраивают счастливые часы, и вы в состоянии найти отличную еду по приемлемым ценам.

Томас рекомендует проверить бесплатные летние концерты, которые проходят в различных парках Нью-Йорка, и всегда следить за списками новых бесплатных событий, происходящих еженедельно.

Попробуйте как можно больше новых вещей

Нью-Йорк - удивительный город, и Томас рекомендует исследовать как можно больше достопримечательностей, районов и улиц. Парень советует посетить такие места, как кладбище Грин-Вуд и Кони-Айленд.

Воспользуйтесь преимуществами жизни в большом городе

Существует много преимуществ, которые приходят с проживанием в одном из самых больших городов на планете. Например, ваши любимые музыканты, исполнители и артисты часто планируют нью-йоркское мероприятие, если совершают тур.

Регулярно проверяйте такие сайты, как Time Out New York, Eventbrite и Thrillist, чтобы узнать, чем можно заняться и когда будет происходить мероприятие.

Избегайте Таймс-Сквер, когда сможете

Если только ваш офис не находится в той стороне или вы не собираетесь на бродвейское шоу, Томас рекомендует проводить как можно меньше времени на Таймс-Сквер. Там ужасно людно, а цены в ресторанах завышены.

Ассоциация по управлению районами Таймс-Сквер сообщает, что почти 380 000 человек ежедневно посещают Таймс-Сквер, иногда достигая максимума в 450 000 человек. Избегайте этого района, если вы не поклонник толпы, ярких огней и дорогой еды.

Вложите деньги в хорошую пару обуви

Это очень важный совет, который Томас сам хотел бы усвоить раньше. Пара крепких ботинок, которые хорошо смотрятся в различных образах, поможет вам проделать долгий путь по Нью-Йорку.

В этом городе выпадает много снега и дождей, которые могут испортить прекрасный день. Упростите себе жизнь, купив пару универсальных водонепроницаемых ботинок, которые не развалятся после одного сезона.

Познакомьтесь с местными бодегами поближе

Нью-йоркские винные погребки служат основой для жизни в Нью-Йорке: еда, напитки, закуски, товары для дома и многое другое. У некоторых винных прилавков есть гастроном, а другие продают модные журналы. У каждого есть свои уникальные особенности.

Нью-Йоркские винные погребки - это то, чего больше всего не хватает местным жителям при поездках в другие города США. Помимо удобства и выбора предметов, которые они продают, в каждом из них обычно есть что-то особенное. Будь то кошка, которая защищает магазин от мышей, или владелец, который задает математические вопросы своим покупателям в обмен на бесплатные призы. Такие магазины расположены по всему городу и открыты допоздна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь посещали Нью-Йорк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.