Больше никаких очередей: раскладываем товары на ленте в правильном порядке и другие советы

Все покупатели ненавидят стоять в очередях и беспрестанно жалуются на их наличие в магазинах и на рынках. Они обвиняют в этом медленных кассиров или жадное руководство, которое отказывается нанимать больше сотрудников. Однако существует банальный способ ускорить их работу, который никто не использует!

Совет для покупателей

Если вы не хотите тратить время на длительное ожидание в очереди, сделайте простое усилие, чтобы ускорить работу кассира. Все очень просто. Раскладывайте товары на ленте в правильном порядке, а некоторые из них сразу упаковывайте в полиэтиленовые пакеты, чтобы не отнимать время кассира.

Самые тяжелые продукты выкладывайте в начале, а самые легкие, наоборот, в конце. Это позволит быстрее упаковать товары, а не тратить время, задерживая остальных покупателей.

Второй совет состоит в том, что нужно выставлять товары так, чтобы штрих-коды были расположены в одном направлении (желательно вверх). Кассир не будет тратить слишком много времени на их поиск.

Еще один совет для покупателей. Нужно заранее подготовить свой кошелек для оплаты. Очень часто покупатели начинают это делать только после того, как услышат итоговую сумму. Однако тем самым они замедляют скорость обслуживания и задерживают очередь.

Соблюдайте правила

Правила, описанные выше, несложно соблюдать. С этим справится любой покупатель. Это может показаться прозаичным, но, если большинство клиентов начнут поступать таким образом, очереди начнут значительно сокращаться, потому что кассиру потребуется гораздо меньше времени для обслуживания покупателя.

Таким образом вы не только облегчите и ускорите работу кассира, но и выиграете от этого, потому что быстрее выйдете из магазина и потратите меньше времени. Расскажите об этих простых правилах своим друзьям и знакомым. Чем больше людей осознают это, тем быстрее что-то изменится и, возможно, будет меньше очередей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избегаете очередей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.