Девушка помогла маме с ребенком и впечатлила престижного работодателя

Добрых людей видно сразу - это действительно правда. К сожалению, именно добрые дела, которые идут от всего сердца, можно увидеть нечасто. А тем более от современных подростков. История, которая произошла в общественном транспорте Тайваня, не только стала известна всему миру, она изменила жизнь одной юной особы.

Молодая мама в автобусе

Женщина со своим еще совсем маленьким ребенком дождалась нужного автобуса. Внутри салона она села на свободное место. У мамы было много вещей, ведь малышу в дороге может понадобится много чего. А кроме прочего, женщина взяла с собой и напитки для малыша. Она не смогла удобно разместить пакет с ними в автобусе.

В какой-то момент водителю транспортного средства пришлось резко приторомозить. Все немного встревожились, а молодая мама, пытаясь удержать ребенка, пролила на пол сок. Женщина обескураженно и неловко пыталась успокоить малыша и одновременно убрать пролитую жидкость с пола, ведь в нее могли наступить другие пассажиры. По внешнему виду мамы было понятно, что она нуждается в помощи.

Совершенно неожиданно девушка, стоявшая рядом, начала помогать женщине. Ей пришлось даже стать на колени, чтобы убрать с пола жидкость. Она взяла влажные салфетки и принялась вытирать.

Благодарность и восхищение

Мама, которая в тот день ехала в автобусе, рассказывает, что девушка была одета в школьную форму. И, как затем оказалось, это была старшеклассница Цай. Ее описывают в учебном заведении как добрую и отзывчивую девочку. Женщина, которой она помогла, была безмерно благодарна.

Чем закончилась история

Этот добрый поступок не остался незамеченным. Компания, которая управляет этим транспортным средством, является одной из крупнейшей в регионе. Ее руководство решило, что они пригласят данную ученицу к себе на стажировку с дальнейшим трудоустройством.

Это очень хорошее предложение, о котором мечтают многие подростки. Девочка очень стеснялась и недоумевала. Она совершила этот поступок бескорыстно, а в результате получила такое предложение. Ученица сказала, что она обязательно подумает, но примет решение позже.

В мире еще есть добро! Воспитание и хорошие манеры - вот чего не хватает многим подросткам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь помогали незнакомым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.