Американский магнат Билли Халл отгрохал роскошный особняк специально для тусовок. Спустя 30 лет фотограф запечатлел, как изменился дом после того, как вечеринки покинули его стены

Расположенный высоко на холме над городом Чаттануга, штат Теннесси, этот таинственный особняк, детище развлекательного магната Билли Халла, был окончательно достроен в 1972 году. Владелец развлекательного клуба Билли Халл мечтал о просторном особняке с роскошными мраморными ванными комнатами, зеркальными залами, огромным бассейном с плиточными туннелями, ведущими к роскошным спальням. Он заключил контракт с архитектором Эдом Боллом на проектирование дома, на строительство которого ушло 14 месяцев. Билли отпраздновал завершение строительства экстравагантной домашней вечеринкой.

Когда особняк был построен, это жилое пространство было впечатляющим: с мраморными стенами, обрамляющими большие арочные зеркала от пола до потолка. Деньги не были целью для Билли Халла, владельца двух популярных клубов. Он планировал построить самый роскошный дом, который когда-либо видел Чаттануга, охватывающий внушительные 5600 квадратных футов (520 квадратных метров) с тремя спальнями и четырьмя ванными комнатами.

Три десятилетия спустя фотограф Леланд Кент запечатлел поразительные образы особняка во всей его заброшенной славе. Итак, что заставило Билли Халла покинуть дом своей мечты всего через год после его постройки?

Жуткий вход

Изображенная в 2017 году заброшенная полинезийская недвижимость не дает никаких намеков на свое былое величие. Две большие мраморные колонны, которые находятся по бокам входа, были изуродованы незваными посетителями на протяжении многих лет, в то время как некогда царственные двери со стеклянными панелями были разбиты, а вход заблокирован листами выброшенного ДСП.

Разрушенный временем интерьер

Фотографии Лиланда Кента показывают совершенно другую историю: здание, разрушенное временем и десятилетиями забвения. В гостиной потертый красный ковер усеян битым стеклом, старыми журналами и памятными вещами. Грандиозный бар с мраморной крышкой все еще остается, но теперь он поцарапан и усеян мусором.

Был роскошный дом для вечеринок

Халл спроектировал дом для развлечений. В здании было несколько больших баров, в том числе с великолепной мраморной стойкой и кранами из хрусталя.

Декор в стиле тики (главное фото)

Центр дома, большой бассейн – это первое, что увидели бы посетители при входе. Огромное пространство двойной высоты с крытой куполом деревянной панелью. Здесь есть большой бар открытой планировки и лаундж с камином. Первоначально стены были облицованы пальмовыми ковриками в стиле тики.

Архитектурный шедевр

Венцом славы необычного пространства является впечатляющее окно в крыше, освещающее заброшенное пространство внизу. Давным-давно поразительная архитектурная особенность оформляла устраиваемые здесь шумные вечеринки, освещая воду бассейна, когда вокруг толпились гости.

Знаковая эмблема

Сам бассейн также был выполнен в форме кролика с двумя туннелями на мелководье, образующими уши. Эта необычная особенность привлекла большое внимание прессы в 1970-х годах.

Пустынные террасы

Снаружи пустует бар с медной крышей, в комплекте с бамбуковой рамой и стенами, покрытыми пальмовым ковриком. Внутренний дворик функционировал как дополнительная зона развлечений, приветствуя многочисленных гуляк. Открытое пространство также включает в себя деревянную сауну и джакузи на 12 человек.

Кресло

Это выцветшее кресло с леопардовым принтом – один из немногих предметов мебели, которые сохранились до 2017 года. Оно является ярким напоминанием о падении Билли Халла. Богатый магнат ночного клуба не смог удержать на плаву свой бизнес во время кризиса и обанкротился.

Проницательный глаз

Нет сомнений, что Халл был дотошным, когда дело доходило до деталей. Каждый дюйм особняка был украшен и оборудован всеми современными удобствами того десятилетия: от продвинутой системы внутренней связи до самоочищающейся духовки.

Заброшенная сауна

Заброшенная старая сауна была бы приятным местом для Халла и его гостей, чтобы расслабиться и отдохнуть. После того как Халл разорился, его имущество было выставлено на продажу несколько лет назад, а затем было арестовано городом из-за неуплаченных налогов. Поврежденный вандалами особняк был сочтен не подлежащим ремонту и полностью разрушен в 2017 году, всего через 45 лет после того, как он был построен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, этот особняк можно восстановить при желании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.