"Мы вернулись в 1920-е годы?": дизайн полицейской формы в Мумбаи оставил пользователей "Твиттера" в недоумении

Недавно в Мумбаи презентовали новую форму для полиции. Разработкой дизайна занимался известный индийский модельер Маниш Малхотра, который уже долгие годы работает в Болливуде и успел заработать отличную репутацию. Вот только новое творение Маниша вызвало недоумение у пользователей социальных сетей.

Конная полиция

Правительство Мумбаи перед предстоящим празднованием семидесятилетия республики решило возродить конную полицию. Это подразделение было ликвидировано восемьдесят восемь лет назад. Сейчас же власти рассматривают конную полицию как эффективный инструмент для наведения порядка во время акций протестов.

Разработку дизайна формы поручили индийскому модельеру Манишу Малхотре. Когда одежда была готова, снимки опубликовали в социальных сетях.

Реакция пользователей

Пользователи интернета с недоумением рассматривали новое облачение конной полиции. Вскоре посыпались гневные комментарии. "Мы что, вернулись в 1920-е годы?", "Надеюсь, что эта форма будет предназначаться только для парадов", "Это ужасная идея - возродить конную полицию", - писали пользователя "Твиттера".

Одежда конной полиции представляет собой темно-синий пиджак, украшенный замысловатой золотистой цепью, красным поясом. В комплекте идут белые брюки и шляпа в национальном стиле. Модельер посчитал, что такая одежда выглядит эффектно и по-королевски, однако пользователи интернета явно с ним не согласились.

Немного о создателе

Маниш Малхотра стал известен благодаря своему самобытному стилю, который сочетает в себе традиционные и современные элементы. В свое время он сам был моделью, но позже переквалифицировался в дизайнера. У Маниша есть несколько бутиков в крупных городах Индии, а также в Дубае. Он также занимается благотворительностью. Например, однажды пожертвовал почти два миллиона долларов на искоренение безграмотности в Индии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится форма, созданная Малхотрой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.