Журналистка 2 года фотографировала потолки в такси Мумбая в Индии. Водители соревнуются там в дизайне

В каждой стране есть свои уникальные традиции и культура. Например, индийские таксисты украшают потолки своих автомобилей. Мумбайская журналистка по имени Рэйчел Лопес запечатлела красочные потолки черно-желтых такси города. Предлагаем вам посмотреть на коллекцию ее фотографий.

Необычное увлечение

Лопес работает журналисткой в The Hindustan Times, где она пишет об истории и культуре Мумбаи. Ее работа требует частых поездок по городу, поэтому девушка часто ездит на такси в разные части города. Более двух лет назад, в апреле 2017 года, Рэйчел начала фотографировать яркие потолки черно-желтых такси Мумбаи, известных как такси kaali-peeli, и выкладывать снимки в Инстаграм.

Журналистка вспоминает: «Я направлялась на работу в теплый апрельский день и заметила, что у моего такси был потолок шоколадно-коричневого оттенка, украшенного клубникой. Это было очень необычно. Я сразу же полюбил этот дизайн и сделала его снимок». Вот так родилось необычное увлечение, которое полностью увлекло Рэйчел.

Коллекция фотографий

Теперь лента Инстаграм Рэйчел заполнена сотнями фотографий, на которых изображена только часть ее лица и красочный фон. «Метод прост», - сказала девушка. «Я сажусь в такси и первое, на что обращаю внимание – потолок. Если в моей коллекции нет его фотографии, то я делаю снимок. На фото видна половина моего лица: в основном лоб, глаза, нос и платок, а также драматический фон, который может включать в себя все, что угодно: от набора фруктов (дыни, киви, возможно, ананас), цветочных обоев и ярких геометрических фигур до прикрепленных пластиковых цветов, бабочек и булавок», – добавила она.

Подписчики Рэйчел в социальных сетях каждый раз с интересом ожидают, какой новый дизайн потолка в автомобиле она выложит. Удивительно, насколько богатая у индийских водителей такси фантазия! Журналистка рассказала, что примерно 2/3 такси, в которых она путешествовала, были красиво украшены.

Искусство повсюду

Идея Рэйчел была тепло встречена ее подписчиками. Сама девушка признается, что ее целью является продемонстрировать всем, что Мумбай - красивый город, в котором искусство окружает людей повсюду, достаточно лишь поднять глаза и оглядеться.

Большинство потолков такси покрыты узорчатым пластиком или винилом, потому что его легче очистить, чем войлочную ткань. «Мы едем с опущенными окнами, и пыль и грязь попадают в салон автомобиля», - объяснила Рэйчел.

Сейчас в коллекции журналистки около 500 фотографий различных потолков такси. Ее самой большой проблемой будет найти потолок, который она еще не сфотографировала, поэтому пожелаем ей творческих успехов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о такой оригинальной идее украшения потолка в такси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.