Джереми Кларксон считает, что Англия может одновременно сохранять свои традиции и оставаться современной страной

Джереми Кларксон недавно опубликовал свои размышления относительно будущего и современности Великобритании. Мужчина подчеркнул, что сейчас стране необходимо найти золотую середину между своими традициями и стремлением к развитию. Именно от этого зависит итоговый успех государства в целом и каждого британца в частности. Почему же у него сложилось подобное мнение?

Железные дороги

Сейчас в Британии есть масса проблем. Причем они связаны не только с выходом из Европейского союза. Дело касается и ряда других важных моментов. В обществе нет консолидации даже в вопросах строительства и восстановления железной дороги.

Одна компания планирует перестроить отрезок пути в несколько километров и отодвинуть его немного дальше от текущего местоположения. Участок находится в опасной зоне и может быть поврежден камнями или морскими волнами. Однако протестующие заявляют о своем несогласии с подобными действиями.

Они просто выступают против и ничего не предлагают взамен. При этом несколько лет назад этот участок дороги уже подвергся некоторому природному воздействию. В результате чего один город оказался отрезанным от страны. Протестующим это безразлично. Они акцентируют внимание властей на других задачах.

Ожидания

Многие британцы ожидают невероятно бурного и эффективного развития страны в ближайшие годы. Причиной для такого роста должен стать выход из Европейского союза. Страна сохранит часть денежных средств, направляемых ранее в общий бюджет организации, и сможет пустить их на внутреннее развитие.

В своем посте Джереми Кларксон отмечает, что многие британцы уже начали грезить о максимально быстром развитии. Некоторые футурологи даже сулят полное изменение железнодорожной магистрали. По стране повсюду появятся новые дороги, поезда начнут двигаться по магнитной подушке и смогут развить умопомрачительные скорости. Любая деревушка в захолустье получит доступ к скоростному транспорту.

Однако Джереми считает, что этого не произойдет. Он указывает и на нежелательность подобных перемен. Из-за них стране придется отказаться от своей культурной идентичности, провести невероятный слом сознания граждан. Все это может привести к обратным результатам. Последствием такого решения станет деградация.

Слом

Бурное развитие неизбежно спровоцирует коренной перелом в обществе. Стране придется отказаться от культурных ценностей. Джереми в шутку предлагает даже продать лондонский Тауэр коммерческим застройщикам. Римские стены в Йорке можно снести под ноль и поставить на их месте кафе. Вместо Стоунхенджа можно поставить несколько ветряных электростанций.

Однако на этом шутки Кларксона не заканчиваются. Он даже предложил изменить форму правления и полностью отказаться от монархии. Мужчина не думает, что следует доверять правление страной одному человеку, главная заслуга которого была в том, что он стал первенцем влиятельной семьи.

Решение

На самом деле мужчина предлагает и довольно оригинальное решение проблемы. Он советует прежде всего сохранять и возрождать те традиции, которые уже давно стали символом страны. Джереми рекомендует вернуть на место красные телефонные будки. Нужно также несколько изменить поведение самих британцев, сделать его более старомодным.

По мнению мужчины, именно из-за этого страну и ценят во всем мире. Тысячи туристов приезжают в Британию лишь для того, чтобы посмотреть процесс смены караула. Многие туристы также стремятся посетить Ливерпуль и посмотреть на быт, в котором жила легендарная четверка музыкантов. Кларксон рекомендует найти золотую середину между сохранением старых традиций и развитием. Сделать это сложно, но только такой подход подарит успех для нации в будущем. Именно история поможет стране развиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, нужно ли цепляться за старые традиции или лучше постоянно двигаться навстречу новому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.