Мулаварман, империя Сунда: пять выдуманных королевств Индонезии

Во все времена и во всех странах есть мошенники, которые обманывают доверчивых людей, придумывая для этого все новые и новые способы. Но в Индонезии пошли еще дальше! Там мошенники создают фиктивные вымышленные королевства, представляют себя царскими особами, и люди несут им деньги, чтобы присоединиться к ним.

Королевство великой Вселенной

В 2018 году Тото Сантосо организовал свое царство и назвал его Королевством великой Вселенной. Он вместе со своими помощниками стал распространять информацию о том, что ему стали известны все тайны Вселенной и он знает о том, что произойдет в будущем. А главное, знает, как расширить империю и озолотиться. И он обещал раскрыть все эти тайны своим последователям, которым всего-то нужно было заплатить некий взнос наличными. И таких учеников он нашел целых 450 человек, каждый из которых пожертвовал как минимум по десятку миллионов индонезийских рупий.

Тангеранге

Доний Педро объявил себя королем короля и сказал, что всю жизнь положит на то, что будет добиваться погашения всех внешних долгов Индонезии и предоставления каждому ее жителю по 3 миллиарда рупий. Правда, по его словам, чтобы сделать это, ему нужна будет общественная поддержка. Но с ее помощью он добьется своего, и все будут жить счастливо, ведь мужчина утверждал, что он является счастливым обладателем сокровищ первого президента страны Сукарно в размере 60 триллионов рупий. Ну а на самом деле он был обычным мошенником, занимающимся подделкой счетов.

Империя Сунда

В Сингапуре была создана целая империя, генеральный секретарь которой утверждал, что дата ее возникновения приходится на 324 год до нашей эры. По его словам, только империя Сунда способна принести на землю мир и процветание и заставить страны, обладающие ядерным оружием, избавиться от него. Вот только нужно, чтобы все узнали об этой империи, и тогда жизнь будет прекрасна и замечательна. Но увы, членов этой империи потом просто арестовали по обвинению в распространении ложной информации, которая может нанести вред.

Мулаварман

В одном из районов Кутаи под названием Восточный Калимантан было организовано королевство Мулаварман, которым управлял король Лабок. Чтобы люди поверили в его выдумку, он сшил себе и своей семье королевские наряды, сфотографировался в них, а затем выложил фото в Сеть. А оттуда его быстренько растащили СМИ, написав множество статей о новоявленном короле, что весьма смутило власти Индонезии, так что теперь полиция проводит расследование, касающееся этого нового королевства.

Королевство Лампанг

Но не только обычные люди были обмануты мошенниками. Президент Индонезии Сукарно также был обманут. Одна супружеская пара представилась ему королем Идрисом и королевой Марконах, и он вышел их поприветствовать, когда они прибыли к нему с визитом. Но встреча очень быстро завершилась раскрытием королевской четы, ведь помощник Сукарно навел справки и обнаружил, что это никакие не царские особы, так что сразу после приветствия они отправились в тюрьму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, почему вообще люди отдают свои кровные, чтобы присоединиться к таким королевствам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.