Мужчина хотел купить на заправке шоколадку, но получил отказ. Узнав, что причина - в ее составе, он не смог сдержать эмоций

Запрет на продажу алкоголя в ночное время суток введен во многих странах мира. Подобная мера предназначена для борьбы с пьянством, то есть понятно, что продавцам запрещено продавать спиртное. Вот только некоторые особенно ответственные работники торговли по-своему понимают закон.

Упрямый продавец

Весьма забавный инцидент произошел в городе Ольштыне, который находится на севере Польши. Там не так давно вступил в силу закон о продаже спиртного после десяти часов вечера. И вот однажды один мужчина приехал на заправку и зашел в магазин.

Он хотел купить свой любимый шоколадный батончик с карамельной начинкой. Сверху лакомство покрыто нежным молочным шоколадом.

Каково же было удивление покупателя, когда он услышал от продавца отказ на приобретение шоколада. Удивленный мужчина поинтересовался, по какой причине он не может получить лакомство. Работник магазина сослался на запрет о продаже алкоголя после десяти часов вечера.

Сомнительное оправдание

Естественно, такое оправдание не удовлетворило клиента. Покупатель сказал, что не собирается брать спиртные напитки - он хочет обычный шоколадный батончик. Какая есть взаимосвязь между недавно вступившим в силу законом и лакомством?

Тогда продавец указал на состав продукта и заявил, что в батончике содержится алкоголь, хоть и в небольшом количестве. Покупатель был шокированным услышанным. Он попытался донести до работника магазина всю абсурдность ситуации, но тот был непреклонен. Мужчине ничего не оставалось, как уйти восвояси, так и не полакомившись шоколадкой.

Другие "жертвы" работника магазина

Находясь под впечатлением, покупатель описал инцидент в "Инстаграме". На его пост тут же откликнулись другие пользователи социальной сети, тоже местные жители. Люди подтвердили, что действительно именно этот продавец именно в этом магазине не продает шоколадный батончик Pawełek, мотивируя этот тем, что в нем содержится небольшое количество алкоголя.

Настойчивый покупатель

Покупатель, который разместил пост в интернете, решил разобраться в ситуации и понять, кто же здесь прав, а кто виноват. Мужчина дошел аж до городской администрации и попросил дать комментарии. Пресс-секретарь мэрии Марта Бартошевич сказала, что сотрудник магазина не имел права отказывать покупателю в приобретении шоколадного батончика. По всей видимости, продавец принял слишком близко к сердцу новый закон и немного перестарался. Так что настойчивому покупателю все же удалось доказать свою правоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.