Чтобы оставаться друг с другом на связи и сеять радость в "коронавирусном" мире, семьи придумали клеить детские рисунки на своих окнах (фото)

Распространение коронавируса во всем мире заставляет многие семьи сидеть на карантине. Недостаток общения, радости, положительных эмоций принуждает людей искать все новые способы общения с миром. Так появилась позитивная и по-своему добрая идея - клеить на окна детские рисунки.

Что из этого получилось

Казалось бы, ничего интересного и необычного не придумано - многие любящие родители обожают размещать работы своих малышей на видных местах. Но в атмосфере паники и отчаяния пара лучиков добра не помешают никому.

Так и появляются яркие радуги, глядя на которые хочется улыбаться. Люди сообщают своим соседям, что они не сдаются, не готовы отказываться от небольших жизненных радостей из-за эпидемии.

Серые городские окна оживают благодаря наивным детским рисункам. Они, конечно, не претендуют на какую-либо художественную значимость, но, глядя на окно, каждый понимает, что здесь живет надежда.

Кроме того, занятие творчеством - прекрасный вариант организации свободного времени для малыша, отличный повод познакомить его с новой техникой или поработать над мелкой моторикой. В любом случае, гораздо интереснее, чем в сотый раз пересматривать какой-либо мультфильм.

Человечеству удастся победить эпидемию, но в памяти ребенка навсегда останутся моменты самоизоляции. Общение же с миром посредством рисунка - интересная идея, способная подарить уверенность в себе и раскрыть художественный потенциал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея размещать детские рисунки на окнах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.