В связи с отменой "Евровидения" организаторы придумывают конкурсу альтернативу

Из-за пандемии коронавируса был отменен музыкальный конкурс "Евровидение", который в этом году должен был состояться в Роттердаме. Однако организаторы в данный момент ищут альтернативу, чтобы участники могли выступить с заготовленными песнями, правда, соревнования это событие не предполагает.

Конкурс отменен

Во всем мире миллионы людей с нетерпением ждали мая этого года, чтобы насладиться любимым многими музыкальным конкурсом "Евровидение". В этом году он должен был проходить в Роттердаме. Все конкурсанты подготовили песни, придумали выступления и пошили костюмы, но из-за коронавируса впервые за всю историю конкурса он был отменен. К этим мерам пришлось прибегнуть, дабы сохранить здоровье участников конкурса, зрителей и гостей шоу.

Однако организаторы "Евровидения" заявили, что они придумывают альтернативный способ выступления артистов с написанными специально для конкурса песнями, без соревновательного момента и определения победителей.

Не зря же готовились!

Миллионы людей высказывают сожаления о том, что конкурс отменен. Организаторы пытаются подобрать удобный для всех формат выступлений артистов, но пока что они не разглашают свои варианты.

Сам конкурс будет проведен в 2021 году также в Роттердаме. Страны-участницы должны сами определить, будут ли они направлять на конкурс тех же участников, что предполагали и в этом году, или предложат другие кандидатуры. Азербайджан, Нидерланды, Грузия и Испания уже заявили, что в следующем году на конкурс поедут те же артисты, что не смогли поехать в этом. Остальные страны пока не комментируют ситуацию. Песни, написанные для "Евровидения-2020" принимать участие в будущем году не смогут.

Лидером песенного конкурса по просмотрам на официальном канале "Евровидение-2020" считалась российская группа Little Big, которая собрала рекордное количество просмотров и голосов. Однако поедет ли она в следующем году защищать честь страны, тоже пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше мнение по поводу альтернативной программы проведения конкурса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.