Индия: полицейский надел шлем «Коронавирус», чтобы убедить автомобилистов остаться дома

Одно из главных мер борьбы с коронавирусом во всем мире является самоизоляция. Если человек остается дома, это значительно снижает риск заболевания и минимизирует процесс распространения инфекции. Но есть одна проблема – далеко не все люди организованы и готовы прислушиваться к подобным рекомендациям.

Но и со стороны ответственных людей в Индии есть немало тех, кто готов усиливать процесс агитации важной профилактической меры. В их числе житель города Ченнаи, который весьма необычным образом призывает автомобилистов и прохожих не покидать свои дома.

Эффектная пропаганда

Указать на важность соблюдения мер безопасности в условиях пандемии коронавируса своим согражданам решил полицейский прямо на улице. Для привлечения внимания к своему призыву оставаться дома он надел шлем «Коронавирус», представляющий собой имитацию клетки COVID-19. В основе же конструкции лежит обычный мотоциклетный шлем.

В таком виде с эффектной «Короной» полицейский патрулирует улицы, сообщая автовладельцам о важности соблюдения правил самоизоляции. В ответной реакции люди благодарили сотрудника не только за его участие в добром деле, но и за творческий подход. Прохожие быстро распространили информацию о необычном полицейском, поэтому теперь он пользуется популярностью даже за пределами своего родного города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такой форме распространения информации о коронавирусе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.