Гольф, вино, картофель фри - без них никак: списки "жизненно необходимых" товаров на карантине в разных странах

Когда вышел указ президента о нерабочей неделе, было принято решение о том, какие именно товары можно считать жизненно необходимыми. Практически такое же решение было принято и в других странах. Однако в зависимости от страны этот список может немного изменяться. В этой статье будет рассказано о том, что же считается "жизненно необходимым" в Европе и Америке.

Франция

Булочные, где французы ежедневно покупают свои известные на весь мир багеты, хлеб и иную выпечку, продолжают быть открытыми по всей стране. А вот все кафе и рестораны, где собираются люди, принято было решение все же закрыть.

Кроме того, было решено оставить открытыми винные и сырные магазины. На самом деле это вполне понятно, ведь сыр, хлеб и вино считаются самыми известными продуктами французской кухни.

Бельгия

В Бельгии по-прежнему остаются открытыми ларьки, где продается жареный картофель фри. Однако все другие кафе и рестораны закрыты, как и во Франции. Это полностью говорит о том, что картофель фри прочно укоренился в культуре этой страны. К тому же бельгийцы обратились с просьбой включить жареную картошку в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

США

В США, а если быть более точнее, в Аризоне, остаются открытыми поля для гольфа, несмотря на негативную реакцию со стороны пяти мэров по всему штату. В Аризоне располагается более 300 полей для гольфа, а период с января по апрель считается самым пиком сезона.

А вот вопрос о том, будут ли работать винные магазины, полностью зависит от того, в каком именно штате этот магазин располагается. К примеру, в Нью-Йорке было принято решение открывать их, а вот в соседней Филадельфии власти приняли решение, что алкоголь не является "жизненно необходимым" во время карантина.

Штаты и даже города также разделились в определении того, являются ли оружейные магазины необходимыми. 28 марта администрация Трампа добавила оружейные магазины к списку основных предприятий, которые рекомендуется оставлять открытыми. В ответ на новые руководящие принципы власти Лос-Анджелеса объявили, что они вновь откроют ранее закрытые оружейные магазины.

Как можно увидеть, у каждой страны имеются свои собственные мнения о том, какие именно вещи и товары важны в их стране. Впрочем, Россия не отстает от них. Так что остается только следить за текущей ситуацией и смотреть, как будет изменяться список вещей, считающихся "жизненно необходимыми" для населения. Вполне возможно, что власти еще не раз его изменят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о том, какие именно товары считаются жизненно необходимыми в разных странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.