Когда была в Израиле, удивлялась тому, как там одеваются женщины (фото)

Израиль - удивительная страна, на улицах городов которой можно встретить самых разных людей. Находясь здесь, я поняла, что местные люди одеваются так, как им вздумается, зачастую невзирая на моду и стиль. Однако если с мужчинами все более-менее понятно (они, в основном, очень консервативны в одежде), то женская мода меня сильно удивила.

Еврейские женщины очень любят себя

Первое, что я поняла - еврейки очень любят себя, причем в любом виде. Они не стремятся выделиться из толпы, не надевают ярких и самых дорогих, стильных нарядов, как это делают многие наши женщины. Они ценят комфорт. Одежда местных девушек и женщин в основном из натуральных тканей, они почти не носят обувь на шпильках и не мучают свою кожу толстым слоем косметики в жару.

Как мне объяснила подруга, у которой я гостила, каждая еврейка прекрасно понимает, что у нее нет необходимости нравиться всем окружающим мужчинам, ведь она сама по себе уже ценна как женщина.

Правда, на мой взгляд, далеко не все женщины на улицах израильских городов выглядят счастливо. Много раз видела и таких, на лицах которых откровенно читается усталость от повседневных забот и вечного времяпрепровождения с детьми.

Бодипозитив

Глядя на прохожих женщин, я заметила, что представительницы местного населения вовсе не считают, что какой-то тип фигуры лучше остальных. Я встречала и стройных женщин, и полненьких, и, как мне показалось, для израильтянок уверенность в себе не зависит от веса и объемов. В Израиле женщины выбирают одежду без оглядки на комплекцию: трикотажные майки, леггинсы, скинни и облегающие платья носят все.

Местный стиль

Как я уже сказала выше, еврейки очень любят вещи из натуральных тканей. Многие из них предпочитают одежду в стиле бохо, кэжуал и кантри. Главное - чтобы все вещи были максимально удобными.

Многие женщины предпочитают носить многослойные или лоскутные юбки, рубашки с длинными рукавами, джинсы и туники. Нередко можно наблюдать дам, разодетых в юбки-брюки и шальвары.

Еврейки обожают всякие аксессуары, а из обуви чаще всего выбирают сандалии, расшитые декоративными узорами.

Кстати, на возраст израильтянки тоже не оглядываются. Шорты, очень короткие юбки и топы носят и 15-летние девушки, и их бабушки.

Еврейки любят головные уборы

Женщины, живущие в Израиле, обожают головные уборы, что связано, скорее всего, не так с религиозными требованиями, как с особенностями местного климата. На головах многих из них можно увидеть тюрбаны, платки и даже элегантные шляпки.

Я была поражена, когда попала на ярмарку, где продавались головные уборы. Здесь мне довелось увидеть огромное количество как простых, так и самых необычных шапочек, повязок, тюрбанов, платков, беретов и прочих головных уборов. Причем к каждому из них можно приобрести отдельную брошь, красивые пуговицы, застежки-булавки и прочие декоративные элементы.

Как мне объяснили, красивые головные уборы здесь носят, в основном, по праздникам и в особые случаи, а на каждый день еврейки предпочитают иметь в своем гардеробе несколько простых хлопчатобумажных платков.

А что с уходом за собой?

В Израиле не принято каждый день наносить на лицо сложный макияж. Это, вероятно, тоже обусловлено жарким климатом.

А вот за ногтями здесь женщины смотрят. Только меня удивило одно: у большинства из них на ногах сделан хороший аппаратный педикюр, чего не скажешь о руках. Быть может, еврейки выполняют много домашней работы и поэтому просто не успевают обновлять маникюр слишком часто?

Подруга, которая работает в местном салоне красоты, рассказала мне, что среди еврейских женщин очень востребованной процедурой остается эпиляция разных участков тела. Видимо, это тоже обусловлено особенностями жаркого климата в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, одежда должна быть удобной или красивой и стильной?
Комментариев 37
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Евреи Или (красивые, умные и т.п. от БОГА)...; или...всё оставшееся - это уже не евреи...Ха-Ха.
Копировать ссылку
0
Женился на привлекательной еврейке, стильная и ухоженная женщина, а Тель-Авив великолепный город, бываю там часто.
Копировать ссылку
6
)) А на первом фото точно еврейки? Что-то сильно нашими бабами Галями разит
Копировать ссылку
Все коровы одинаковы.
Копировать ссылку
6
суть одежды-скрывать недостатки и демонстрировать достоинства,а всё прочее зависит от климата.
Копировать ссылку
На фото такие дамы с толстыми попами , которые нужно скрывать , а не демонстрировать , или это достоинство , а не недостатки ? Демонстрировать можно только хорошие фигуры , а недостатки лучше прикрывать . Или еврейские мужчины в восторге от толстых поп ?
Копировать ссылку
3
ДЛЯ Игорь Корн - ДРУГ У МЕНЯ ЕСТЬ С ПОХОЖЕЙ ФАМИЛИЕЙ, ТАК ЕГО ЭТИ МЕРЗОСТИ ТАК ЗАПУГАЛИ, ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ... А НАДО КЛАНЯТЬСЯ И МОЛИТЬСЯ БОГУ, И НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.