Дублин: люди решили привести в порядок статую Пресвятой Богородицы. Когда они закончили чистку, оказалось, что это статуя Христа

Жители Дублина были невероятно удивлены, когда узнали, что статуя возле их дома, которая якобы изображала Пресвятую Богородицу, на самом деле была посвящена ее сыну, Иисусу. Обнаружился этот конфуз после того, как было принято решение после многих лет наконец хорошенько почистить ее.

Старинная статуя

Статуя Богоматери, которая стояла во дворе дома Лео Фицджеральда в Дублине давно уже являлась координационным центром для жителей весьма сплоченного сообщества. Однако было принято решение после многих лет хорошенько отчистить ее. Так что доступ к ней был закрыт на целую неделю.

Члены сообщества собрались вместе, чтобы обрезать кусты, убрать сорняки и заменить сломанную каменную кладку. Также было принято решение провести и химическую чистку самой статуи для того, чтобы это место получилось поистине безупречным.

Однако когда годы грязи были смыты, соседи поняли, что это была вовсе не Святая Дева, а ее непорочно зачатый сын Иисус Христос. Нечего и говорить, что поднялась настоящая шумиха от шока.

Реакция жителей

Жительница Дублина Луиза Доудалл рассказала в интервью, что она и все ее соседи очень долго смеялись после того, как узнали о таком "самообмане". По ее словам: "Это было действительно весело. Это вообще была не Мария, а ее сын Иисус. Мы очень хорошо посмеялась над этой ситуацией. В течение многих лет все думали, что это Пресвятая Богородица, даже пожилые люди, которые жили здесь на протяжении нескольких поколений".

Да, сейчас, когда статуя полностью очищена, сложно поверить, что все когда-то верили, что она изображала женщину. Сама статуя, как известно, стоит здесь уже более 60 лет, однако до этого ее никогда не чистили. Это и привело к тому, что абсолютно все люди оказались в настоящем замешательстве.

Что самое интересное то, что раньше люди часто использовали эту статую как место встречи. Однако теперь, когда статуя резко изменила свой облик, многие люди, посещающие ее, находятся в замешательстве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком преображении статуи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.