Парфюмерный бренд подарил врачам сад с ароматными цветами, чтобы поблагодарить их за работу

В условиях пандемии представители медицинской профессии стали невероятно востребованы, за спасение жизней им благодарны миллионы людей. Парфюмерный бренд AMAFFI решил выразить свою признательность и подготовил для медицинских работников необычный презент.

Необычная благодарность

Известный парфюмерный дом подарил больнице при Вестминстерском университете великолепный цветник в качестве благодарности ее сотрудникам, которые ведут борьбу с коронавирусом. Необычные растения, размещенные рядом с госпиталем в Челси, стали новым украшением не только для больничного комплекса, но и для всего города.

Оригинальный сад был открыт 22 мая 2020 года, по словам благоустроителей территории, с его помощью им хотелось преобразить мрачное и изношенное окружение больницы. Теперь каждый работник больницы или ее пациент может поднять себе настроение, проведя несколько минут среди многолетних растений и кустарников.

Предпосылки создания

Компания AMAFFI не смогла преподнести цветы абсолютно всем медикам, сражающимся с опасной болезнью, именно поэтому решила поддержать хотя бы тех, кто работает поблизости. Для создания великолепного парка представители организации привлекли Джейми Баттерворта – известного эксперта в мире растениеводства, который обладает собственной компанией Butterworth.

Садовод с большим стажем приехал в Вестминстер и потратил несколько дней на то, чтобы превратить большое открытое пространство в великолепный цветник. По его словам, это лишь малая часть мировой благодарности врачам и всему обслуживающему персоналу больниц и госпиталей, где круглосуточно ведут борьбу за жизнь и здоровье пациентов.

Преображение

Баттерворт кардинально изменил убранство внутреннего двора госпиталя, теперь здесь расположено несколько многоствольных деревьев, а также оригинальных пирамид и куполов, куда были высажены растения. Местным медсестрам особенно понравились композиции из роз, гвоздики, ириса, шалфея и вечнозеленых растений, цветущих круглый год. После завершения пандемии они надеются проводить здесь свои перерывы, а также выводить пациентов на прогулку на преобразованную территорию.

Представители AMAFFI в официальном пресс-релизе заявили, что сочувствуют всем пострадавшим от последствий коронавируса на планете, и благодарны всем тем, кто пытается сдержать его распространение и помочь заболевшим полностью излечиться. По их словам, организация зеленого уголка при больнице в Челси – это лишь попытка сказать «спасибо» всем медицинским работникам, ведь на самом деле благодарность им невозможно измерить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, а как бы вы отблагодарили врачей в это нелегкое время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.