Культовый сериал "Мир Дикого Запада" доказал, что вестерн и научная фантастика могут отлично сочетаться: "Назад в будущее - 3", "Хан Соло: Звездные войны" и другие фильмы, тоже снятые в этом жанре

Многие выдающиеся творения кинематографа довольно часто рождаются в результате смешивания нескольких жанров, которые, на первый взгляд, совершенно несовместимы. Никто не предполагал, что сочетание ужасов и комедии может сработать, но сейчас есть такие классические ленты, как «Магазинчик ужасов» (1986), «Зомби по имени Шон» (2004) и другие похожие фильмы.

Путешествия во времени и пространстве, футуристические технологии – это вещи, которые мы связываем с научной фантастикой, а вестерн славится перестрелками, ковбоями, лошадьми и сельскими пейзажами Америки XIX века. По идее, это несочетаемые жанры, но вопреки всем законам они объединились, и в результате появилось несколько отличных фильмов.

«Ковбои против пришельцев» (2011)

Между созданием «Железного человека - 2» (2010) и производством «Мстителей» (2012) режиссер Джон Фавро снял научно-фантастический триллер под забавным названием «Ковбои против пришельцев». В картине события разворачиваются в 1873 году в штате Аризона.

В глухой американской провинции оказывается человек, потерявший память. На его руке надет загадочный браслет, напоминающий кандалы. Добравшись до города Абсолюшен, ковбой узнал, что он известен местным жителям под именем Джейка Лонергана. На него объявлена охота, и за его голову назначено вознаграждение, поскольку он считается опасным бандитом…

Джейк узнает, что город терроризируют пришельцы. Во время их очередного нападения выясняется, что браслет на руке Лонергана является оружием против инопланетян, склонных к мировому господству. Людям необходимо отложить разногласия, объединиться для преодоления трудностей и спасти планету.

«Мир Дикого Запада» (2016)

Сериал-загадка является ремейком одноименного фильма 1973 года. Амбициозный и дорогой сериал о восстании машин в тематическом парке развлечений стартовал в 2016 году. Он знакомит зрителей с впечатляющим тематическим парком Wild West. Наряду со средневековым и римским миром здесь находятся компьютерные системы, которые в какой-то момент начинают сбоить, а реалистичные андроиды, которые населяют парк, становятся опасными машинами для убийства.

«Назад в будущее - 3» (1990)

Поклонники франшизы «Назад в будущее» были очень довольны, когда в конце второй части стало ясно, что доктор Браун отправился назад в 1885 год, побудив Марти Макфлая тоже отправиться туда ради спасения своего друга от убийства.

Док и Марти после воссоединения на Диком Западе возобновляют свои обычные веселые выходки, причем Марти получает прозвище Клинт Иствуд и встречается со своими предками.

«Триган: Переполох в Пустошах» (2010)

Поклонники жанра аниме получат истинное удовольствие от этого веселого полнометражного мультфильма. Его сюжет построен на истории превосходного стрелка Ваша, однажды ставшего причиной уничтожения города. Теперь он кочует по миру, угрожая другим населенным пунктам. По этой причине за его голову назначено вознаграждение в 60 миллиардов долларов.

Но дело в том, что никому не известна внешность стрелка. Девушки Мерил Страйф и Милли Томпсон, работающие в страховой компании, получили ответственное задание: найти Ваша и оценить убытки от его деятельности. Когда девушки встретились с «человеком-тайфуном», они поняли, что Ваш хоть и искусно применяет свое оружие, он не хочет этого делать.

«Хан Соло: Звездные войны. Истории» (2018)

Рон Ховард руководил этим захватывающим космическим проектом, в котором подробно описана предыстория контрабандиста. В фильме прослеживается история похождений в космосе сорвиголовы Хана Соло и его напарника Чубакки, которые стали самыми хитрыми контрабандистами в далекой Галактике и самыми быстрыми пилотами.

«Дикий, дикий Запад (1999)

Уилл Смит отказался от роли Нео в легендарной «Матрице» (1999) ради съемок в роли стрелка Джеймса Уэста в этом научно-фантастическом вестерне. Это решение он назвал худшим в своей карьере.

События картины разворачиваются в 1869 году в Соединенных Штатах, во время президентства Улисса Гранта. В стране происходят таинственные события: один за другим исчезают знаменитые ученые, которые работают в области химии, физики, гидравлики и металлургии. Генерала Макграта подозревают в причастности к этим исчезновениям.

Вести дело поручено капитану Джиму Весту. При попытке ликвидации генерала Макграта он встречает переодетого в женщину маршала Артемиуса Гордона, посланного правительством США для выяснения планов Макграта. В связи с тем что Гордон и Вест о существовании друг друга не знали, они упустили Макграта и чудом спаслись от взрыва, когда телега с бутылками, наполненными нитроглицерином, врезалась в салун.

«Закопанные» (2008)

Фильм в жанре триллера с элементами вестерна. В 1879 году в одном западном городе таинственно исчезает семья поселенцев. С окрестных ранчо собирается группа смельчаков, которые отправляются на поиски и спасение пропавших. Вначале они подозревают, что похищения были осуществлены враждебно настроенными местными жителями, но по мере расследования выяснилась ужасающая правда.

Отряд узнал о существовании отвратительных подземных тварей, для которых человеческая плоть была отличным ужином…

«Темная башня» (2017)

В этом фильме пересеклись несколько жанров: фантастика и боевик, приключения и вестерн, ужасы. Основанный на серии произведений Стивена Кинга фильм был сухо принят критиками и оказался невостребованным в прокате.

В параллельном мире, в месте, о котором неизвестно даже местным жителям, находится Темная башня. На ее верхнем этаже скрыта тайна мироздания. Многие смельчаки мечтают сюда добраться.

11-летнего Джейка Чемберса преследуют видения человека в черном, стремящегося уничтожить Темную башню. Мальчику удается объединить усилия с защитником башни – последним стрелком и одержать победу в эпической битве против своего злейшего врага – человека в черном.

«Чужбина» (1981)

Как правило, действие вестернов не происходит на других планетах, но "Чужбина" – необычный фильм. Этот боевик-триллер с элементами фантастики и вестерна рассказывает о федеральном маршале Уильяме О’Ниле, который обнаруживает заговор контрабандистов на титановых рудниках спутника Юпитера Ио.

О’Нилу удается выяснить масштабы заговора. Теперь ему предстоит найти поставщиков наркотиков, даже если высокие чины замешаны в этом сложном деле.

«Молодежь» (2014)

События фантастической драмы разворачиваются в постапокалиптической Америке, когда дефицитом стала питьевая вода. Молодежь следует за фермером Эрнестом Холмом, который живет с дочерью Мэри и сыном Жеромом.

Когда друг Мэри разрабатывает план, чтобы присвоить землю семьи и драгоценную воду, происходит несколько событий, имевших трагичные последствия, а Жерому придется сделать выбор, который ни один ребенок не должен делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой их перечисленных фильмов вам хотелось бы пересмотреть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.