Американцы – сентиментальная нация: какие вещи они хранят в семье? На пятом месте свадебное платье

Недавно в Соединенных Штатах Америки провели уникальное исследование. Выяснилось, что многие американцы хранят вещи семьи в течение 50 лет и более. Об этом заявило 40 % респондентов. Некоторые же отметили, что разные семейные ценности передавались из поколения в поколение.

Отношения

Около 75 % респондентов отметили другой факт. Люди указали на то, что им нравится пересматривать старые архивные фотографии, узнавать особенности жизни семьи, разбираться в быте прошлых лет. Причем подобную информацию сообщили и люди в возрасте, и подростки.

Семейные реликвии многие называют главными богатствами всей жизни. Причем это могут быть не какие-либо предметы, имеющие реальную материальную ценность, а обычные безделушки. Для ряда американцев главным семейным достоянием являются фотографии.

Для людей подобные предметы означают историю семьи, жизнь прошлых поколений. Подобной связью с предками гордятся многие американцы.

Предметы

После проведенного социологического опроса исследователи составили и перечень наиболее привлекательных для американцев семейных реликвий. Первое место в рейтинге заняли разнообразные обручальные кольца. Часто эти украшения передают от одного поколения к другому в течение сотен лет.

Вторую позицию заняли другие ювелирные изделия. На третьем месте оказались часы. Причем о подобных семейных реликвиях чаще остальных говорили именно мужчины. Для многих особой ценностью обладает фамильный дом. Люди отмечают, что именно там они ощущают невероятную по своей глубине связь с предками. Пятое место досталось свадебному платью. Особой популярностью среди американцев пользуется и фата.

В качестве семейных реликвий многие люди даже называют многочисленные кухонные принадлежности, предметы гардероба.

Вместо итогов

Связь внутри поколений одного семейства поддерживать очень и очень сложно. Однако сделать это вполне реально. На помощь могут прийти разные реликвии и вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы храните какие-нибудь семейные реликвии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.