В храмах США верующие теперь ходят только в масках, а пение и молитву вслух временно прекратили

Власти США не останавливают борьбу с коронавирусом, несмотря на ряд мер, смягчающих ранее установленные ограничения. Теперь действует дифференцированный подход к профилактическим мерам по штатам в зависимости от степени тяжести ситуации. В регионах с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой верующие могут посещать храмы только в масках, а церковное пение с молитвами вслух временно отменены.

Вынужденные меры

Приказ о запрете на пение и молитвы с обязательным ношением масок введен как ответная мера на ухудшение ситуации с коронавирусом. Эксперты фиксируют значительное увеличение количества случаев заражения COVID-19, что, в свою очередь, было вызвано смягчением блокировки.

Власти отмечают, что пение и молитвы вслух, в частности, могут стать причиной новых случаев распространения вируса из-за выдыхаемых капель.

В приказе отмечается, что новые меры касаются всех молитвенных учреждений и распространяются как на религиозные службы, так и на репетиции.

В качестве альтернативы верующим предлагается участвовать в религиозных мероприятиях по онлайн-связи в Интернете или в собственных домах в отдельном порядке.

Изменение ситуации с коронавирусом

С момента смягчения мер по профилактике COVID-19 в июле Центры по контролю и профилактике заболеваний США стали сообщать о новых рекордных показателях суточной заражаемости. Не исключено, что именно частичное снятие блокировки поспособствовало новой волне заражения.

В качестве яркого примера того, как вирус может распространяться в храмах, власти приводят случай в церковном храме Вашингтона. В процессе двухчасовой репетиции присутствие всего одного зараженного коронавирусом привело к тому, что около 90% участников мероприятия были инфицированы. Специалисты подчеркивают, что именно пение могло способствовать выбросу мелких капель слюны, которая и стала основным фактором заражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стали чаще посещать общественные места последнее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.