22-летний парень на своем мотоцикле бесплатно подвозит девушек, поздно возвращающихся с работы домой

Развитие технологий слабо влияет на человеческую природу. И пока современное общество пользуется продвинутыми гаджетами, восторгается научными прорывами, в отдельных регионах по-прежнему опасно выходить на улицу в темное время суток. Справиться с этой проблемой призывает инициатива обычного парня.

Опасный район

Мексиканский штат Синалоа – пристанище одного из крупных наркокартелей. Уровень преступности там чрезвычайно высокий, а страдают от него наиболее незащищенные социальные группы: дети и женщины. Рядовой поход за продуктами, дорога в школу или возвращение домой превращаются в настоящее испытание. Воровство и грабежи давно стали нормой.

Хорхе Валенсуэла противится скатыванию родного региона в бездну отчаяния. Молодому человеку всего 22 года, но он собственными силами пытается исправить ситуацию. Работа парня связана с поездками на мотоцикле, и при любом удобном случае он предлагает встречным помощь в виде бесплатного путешествия домой. Скоростная доставка позволит избежать встречи с сомнительными личностями, убережет имущество и здоровье.

Благое начинание

Идея возникла после того, как на фоне пандемии Хорхе увидел череду новостей об участившихся случаях нападения. Часть прохожих моментально отказывались от его предложения: поверить в добро без подвоха весьма сложно, когда вокруг столько преступников. Поэтому Валенсуэла написал пост в социальных сетях, чтобы местные заранее знали о его мотивах и не переживали понапрасну.

Комментаторы тут же откликнулись на благородный порыв, выразили желание поддержать «народное такси». Люди искренне верят, что вместе смогут защитить родные улицы и вернуться к мирной жизни без ежесекундной угрозы подвергнуться нападению. Одинокие герои кажутся глупыми или наивными, однако их пример заразителен: наполняясь надеждой, граждане с большей охотой меняют мир к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились на бесплатную поездку с незнакомцем, чтобы избежать потенциальных неприятностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.