В Миннесоте и в Москве: в столице появилось второе в мире "Световое пианино" длиной более 70 метров

В Москве, рядом со станцией метро «Улица 1905 года», установлено «Световое пианино 1905». На этом необычном свето-музыкальном объекте можно играть, просто поднося руки к клавишам. При этом на конструкции начинают светиться цветовые панели. Это второй в мире арт объект такого рода. Первый находится в Миннесоте, США.

Характеристики светового пианино

Свето-музыкальное сооружение состоит из двух частей в виде красных лент, общая длина которых составляет 73 метра. Длина первой части – 42 метра, второй – 31 метр.

Лицевая часть ленты включает в себя меняющую цвета подсветку. Также каждое крыло включает в себя группу из 26 звуковых элементов. Правое и левое крыло расположены друг от друга на расстоянии семи метров. При этом обе части светового арт-объекта действуют синхронно.

На каждой клавише установлена колонка и датчик расстояния, реагирующий на приближающегося человека.

Инструмент начинает звучать, как только вы подносите руки к клавишам. Каждой клавише соответствует определенная нота. На подсветке, меняющей цвета, установлен специальный защитный экран. Это обеспечивает безопасность при игре на световом пианино и детям, и взрослым.

Гамму световой иллюминации представляют четыре цвета – красный, оранжевый, желтый и фиолетовый. Смена цвета на ленте зависит от высоты звука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось бы поиграть на световом пианино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.