Летняя киношкола Александра Митты открыла свои двери для всех желающих: абсолютно бесплатно, но пока что только онлайн

Не так давно состоялось открытие онлайн-школы Александра Митты. Это уникальный проект, который посвящен кинообразованию. В киношколе представлено большое количество программ от знаменитых кинематографистов России и Белоруссии.

Главная задача киношколы заключается в том, чтобы профессионалы и любители кино могли повысить свои навыки и научиться интересным секретам создания кино.

Главный преподаватель

Уроки по драматургии и сценарному мастерству ведет сам режиссер и создатель этого проекта. Александр Митта является автором учебника «Кино между Адом и Раем». Он уже воспитал не одно поколение профессиональных режиссеров и с новыми силами принялся за онлайн-школу.

Он также известен по фильму «Шагал и Малевич». Он демонстрирует период жизни известного художника, когда тот жил в Витебске. Именно в этом городе и проходили съемки. Режиссер решил отдать предпочтение натуральным декорациям и не пожалел времени и сил на работу над фильмом.

Другие учителя

Также в виртуальной школе будут проводиться мастер-классы по написанию сценария и подготовке материала для полнометражных фильмов. За это и обучение продюсирование телесериалов отвечает Нил Ландау. Это известный профессор, который занимался обучением начинающих кинематографистов в Голливуде.

Марк Тревис будет вести курс по режиссуре и актерскому мастерству. Он также является автором учебных материалов, поэтому его имя прекрасно знакомо начинающим кинематографистам.

Какие еще курсы и программы ждут учеников?

Очевидно, что в школе А. Митты работают настоящие мастера своего дела. С точки зрения создателя проекта это огромный шаг в кинообразовании РФ. Особенностью школы является то, что ученики осваивают материал за очень сжатые сроки. Есть программы, предназначенные для опытных специалистов. Либо можно выбрать курс для новичка. Для каждого ученика найдется что-то уникальное.

Например, многие студенты мечтают попасть на авторский курс Александра Носовского. Он преподает практическую теорию света. При этом он готовит специалистов первого и второго уровня.

Также предусмотрена особая программа по голливудской раскадровке и монтажу материала. Преподает этот предмет Александр Каурых. Он хорошо известен в Голливуде и обладает огромным опытом, который мастер мечтает передать своим ученикам.

Ученики могут послушать лекции, на которых рассказывается о структуре разных форматов шоу для телевидения. Например, студентам опишут особенности обычной и романтической комедии. Также начинающим кинематографистам будут интересны основы грима и подробное рассмотрение жанров кино.

Дополнительно летняя киношкола планирует восстановить курс Дмитрия Астраханова. Он расскажет студентам об особенностях сотрудничества между актером и режиссером. Одновременно с этим ученики могут послушать лекции Сергея Мокрицкого. Он учит основам коммуникаций между оператором и режиссером.

В новом учебном году планируется запустить и новые курсы, мастер-классы. Например, создатель проекта хочет научить студентов продюсированию короткометражных фильмов. Также он расскажет, как запустить собственный проект, и поделится секретами съемки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого творческого проекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.