В тесноте, да не в обиде: жители самого густонаселенного крошечного острова считают, что они почти в раю

Жизнь в шумном мегаполисе - это сплошной хаос. Здесь все играет свою роль. От ожидания в очереди в вашем любимом ресторане до посадки в переполненный поезд, чтобы добраться до работы. Вы точно никогда не будете одиноки в большом городе. Постоянно находясь в окружении людей, найти уединение может быть немного сложно. Жизнь в городе связана с большим риском, ведь здесь довольно высокий уровень преступности, загрязненная окружающая среда, постоянный стресс и напряжение. Люди, которые проживают возле оживленных трасс, вынуждены день и ночь слышать раздражающие звуки, а тишина для них - предел мечтаний.

Бегство от суеты

Так что бегство на остров в глуши кажется лучшим спасением. Но если вы ищете традиционное островное уединение, то Санта-Крус-дель-Ислоте у северного побережья Колумбии, скорее всего, не станет для вас идеальным местом.

Самый многолюдный остров на Земле

Эта часть суши названа самым многолюдным островом на Земле. Почти 1200 его жителей живут на суше размером с два футбольных поля. Здесь слишком многолюдно и тесно, но местные жители описывают жизнь на острове как спокойную и мирную. Удивлены? И мы тоже.

Очень маленький остров

В Санта-Крус-дель-Ислоте имеется всего лишь 90 домов, парочка магазинов, один ресторан, одна дискотека для людей всех возрастов и одна школа. Остров населен в четыре раза плотнее, чем район Манхэттена, и без каких-либо высоток в поле зрения. Напротив, он покрыт маленькими строениями, соединенными лабиринтом переулков.

Основная экономика острова - рыбная ловля, но некоторые местные жители путешествуют на близлежащие острова, чтобы готовить, убирать и предоставлять гидов для туристов. Здесь нет врача. Электричество подается на несколько часов в день, нет водопровода или канализации. Но несмотря на ограниченные ресурсы, местные жители на острове живут счастливо и мирно.

Нет преступности

На острове нет полиции, но она им и не нужна - преступности нет. Среди жителей есть сильное чувство общности: люди заботятся о детях друг друга, двери никогда не запираются, а если человек нуждается, он может рассчитывать на помощь своих соседей. Жители описывают остров как рай - у них есть все что им нужно.

Нужно радоваться тому, что у тебя есть

Это важный урок относительно того, как быть довольным тем, что у тебя есть, и находить уединение в самых неожиданных местах. Санта-Крус-дель-Ислоте может считаться самым многолюдным островом на планете, но его достоинства заключаются в том, как местные жители научились жить вместе в гармонии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели жить на таком острове?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.