Пришли с детьми, можно выпить только 1 бокал алкоголя: в ресторане Нью-Йорка ввели новое правило для взрослых

Люди обычно не слишком радостно реагируют на всякого рода запреты, пускай даже и придуманные для их блага. Так, американское общество разделилось на два лагеря, когда в ресторане Peddler's Bar and Grille, расположенном в Клифтон-парке, Нью-Йорк, ввели новое правило.

Инициатива руководства

Теперь постояльцам или семьям, которые пришли в заведение вместе с детьми, будет разрешено выпить всего один бокал любого спиртного напитка. Естественно, это норма на одного взрослого человека. По словам менеджера ресторана Мелиссы Гравелл, это делается для блага людей и для того, чтобы защитить детей.

Ведь после посиделок в кафе и ресторанах люди нередко садятся нетрезвыми за руль, подвергая опасности себя и других пассажиров. Руководство заведения приняло решение внести свой вклад и минимизировать риски возникновения подобных трагических происшествий.

Правда, американское общество по-разному восприняло эту новость. Одни поддержали инициативу, в то время как другие возмутились ограничительными мерами.

Противоречивая политика

Помогают ли подобные правила предотвращать несчастные случаи, делать общество лучше? С одной стороны, благодаря такому контролю посетители бы действительно не имели возможности погружаться в состояние сильного алкогольного опьянения и смогли бы отдавать отчет своим действиям. С другой стороны, почему из-за людей, которые не умеют пить, должны страдать другие, более сознательные граждане, умеющие себя вести, не привыкшие садиться за руль пьяными?

Если бы в нашей стране ввели подобные ограничительные меры, то не думаю, что люди бы стали меньше пить: они бы стали просто проводить меньше времени в ресторанах, где им отказываются наливать. Так что в первую очередь пострадали бы заведения, лишившиеся доходов. Ну а людям, особенно нашим соотечественникам, запреты нипочем. Выпив в ресторане положенный один бокал спиртного, кто захочет продолжить веселье, отправится в ближайший магазин. Так что мера весьма сомнительная.

Здесь дело идет о сознательности. Когда она будет в обществе, тогда не будет необходимости вводить запреты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы действенным такое ограничение? Хотели бы, чтобы в нашей стране появились подобные правила?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.