В Голландии выпущена маленькая подлодка для индивидуального использования, которая может заинтересовать путешественников и бизнесменов

Nemo от производителя U-Boat Worx из Голландии, недавно получившая престижную премию Red Dot Design Award, является самым маленьким и легким подводным аппаратом в мире. Миниатюрная подлодка получила премию за превосходный дизайн и суперсовременную начинку.

Миниатюрная подлодка для морских яхт

Подводная лодка Nemo может погружаться на глубину до 100 метров, что делает ее актуальной для владельцев яхт. «Персональные подводные лодки - захватывающее и впечатляющее дополнение к любому роскошному кораблю, они становятся все более стильными и востребованными, особенно для любителей подводных погружений», - говорит Джулия Симпсон, менеджер по брокерским операциям и коммуникациям в SuperYachtsMonaco, брокерской компании по продаже суперъяхт.

Яхты с собственной подводной лодкой в последние годы пользуются все большей популярностью. Такие суперъяхты, построенные для дальних круизов к нетронутым местам, могут доставить владельца судна и его гостей в любую точку земли. Использование компактного вспомогательного судна, которым и является миниатюрная подводная лодка, позволяет существенно расширить возможности во время таких дальних плаваний.

Растущий спрос на подводные аппараты

Конечно, личное владение подводными лодками остается нишевым рынком, но Джулия Симпсон видит увеличивающийся спрос со стороны клиентов, которые любят приключения и очарованы миром природы. Многие из потенциальных владельцев таких миниатюрных подлодок утверждают, что они хотели бы открыть для себя что-то новое, в том числе возможность таких полностью безопасных погружений на морское дно.

Полностью прозрачное акриловое окно в форме сферы в Nemo было специально создано с учетом подводного ландшафта. Оно позволяет любоваться красотами подводного мира, а сама подлодка может совершить погружение на глубину до ста метров.

На дно морское с максимальным комфортом

Подводная лодка Nemo получила систему кондиционирования и подогрева, этот спускаемый аппарат рассчитан на одного пассажира и одного пилота. Кстати, чтобы получить допуск к управлению подлодкой нужно будет пройти 12-дневное обучение в учебном центре U-Boat Worx на Кюрасао. Такие курсы предлагаются бесплатно всем покупателям лодки.

В настоящее время большинство индивидуальных подводных лодок строится по заказу, и лишь Nemo - единственная в мире серийная подводная лодка. При этом не нужно думать, что подводная лодка для для суперъяхты будет дешевой: цены начинаются с 1 154 936 долларов, и это только начальная стоимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такую подлодку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.