На какие темы не нужно говорить в приличном обществе, чтобы все вас уважали

Если каждый раз, попадая в круг малознакомых людей, вы хотите оставлять о себе исключительно положительное впечатление, постарайтесь избегать разговоров на такие темы, которые в приличном обществе считаются неуместными. И речь идет не только о политике.

Личные взаимоотношения

Критика других людей и сплетни никогда не будут приветствоваться в приличном обществе, поэтому, если у вас нет желания прослыть невежей, ни в коем случае не поддерживайте темы о личных взаимоотношениях между людьми и уж тем более чьих-то романах и любовных похождениях. Боже упаси быть зачинщиком подобных обсуждений, в этом случае вам не удастся завоевать ничье расположение - впечатление о вас будет испорчено навсегда.

Религия

В обществе не принято затрагивать такие темы, обсуждение которых может ущемить личные интересы других людей. Ярким примером таковых является тема религии.

Если вы находитесь в малознакомом обществе, ни в коем случае не пытайтесь отпускать шутки о представителях религиозных конфессий (и национальностей это тоже касается) - рискуете столкнуться с непониманием вас со стороны.

Исключением может стать случай, когда вы пребываете на праздновании религиозного праздника (например, Пасхи).

Здоровье

В приличном обществе не принято обсуждать темы здоровья хотя бы потому, что люди, которые хорошо чувствуют себя, о здоровье молчат, а тех, у кого есть кое-какие проблемы, подобные разговоры могут расстроить. К тому же любые темы о здоровье относятся к категории интимных - их вовсе не принято обсуждать с посторонними людьми, кроме своего врача.

Собственные достижения

Выставление напоказ собственных достижений (даже если они действительно многого стоят) - это дурной тон, особенно если речь идет об общении в кругу людей, с которыми вы еще толком не знакомы.

Когда человек начинает без устали выставлять свои достоинства напоказ, тем самым он пытается показать собственное превосходство над остальными присутствующими - это не очень хорошо. К тому же от такого собеседника слишком быстро устают окружающие, они теряют к нему всякое расположение.

Если вы хотите оставить о себе приятное впечатление в любой компании, научитесь слушать, а не говорить. Свое внимание можно проявлять кивками и контактом глазами, иногда улыбкой.

Попав впервые в новую компанию, лучше вести беседу ни о чем: о погоде, искусстве, недавно прошедших выставках, фильмах и так далее, но точно не о личном. Правда, умение разговаривать ни о чем - это целое искусство, которому можно учиться не один год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Существуют ли такие темы, которые вам неприятно обсуждать с посторонними людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.