3 процента любят тишину: российские водители рассказали о музыкальных предпочтениях

Более три россиян ежедневно за рулем автомобиля проводят от 3 до 5 часов. Звучащая музыка в машине помогает водителю расслабиться, даже ощущать большую уверенность в себе - так говорят сами водители. Как показало совместное исследование «СберЗвук» и «СберАвто», 89 % респондентов включают музыку в машине, чтобы не оказаться в тишине.

Только 3 % россиян сказало, что они предпочитают тишину и не включают музыку. Еще 3 % опрошенных сказало, что музыкальное сопровождение им необходимо при дальних поездках, поэтому музыку они включают, только отправляясь в путешествие по России. А 5 % признались, что слушают аудиокниги или подкасты.

Что слушают россияне в дороге

На первом месте по популярности среди водителей оказалась "попса", на втором – рэп и на третьем – электроника.

Во время городских поездок чаще всего слушают Bastard, Элджея, Morgenshterna, Cream Soda. А если едут отдыхать, то отдают предпочтение более легкой музыке: Jah Khalib, Гуфу, Ивану Дорну, «Руки Вверх!».

В преддверии Нового года и в праздничные дни востребованы песни, посвященные празднику: «Новогодняя» от «Дискотеки Авария», «Снежинки» от Ольги Бузовой и Dava.

83 % опрошенных заявили, что музыка их совершенно не отвлекает от дороги, а 7 % даже придает уверенности, а 9 % расслабляются, когда возникает сложная ситуация. Только 1 % респондентов сказали, что на самом деле музыка не дает им собраться и сосредоточиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую вы слушаете музыку в машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.