"Изобретатели": детские идеи, которые дизайнеры смогли воплотить в жизнь

Думаете, что ваш ребенок не способен на великое изобретение? Вначале хорошо присмотритесь к его рисункам. Возможно, в вашем доме растет будущий Никола Тесла. Интересный эксперимент провел Доминик Уилкокс, дизайнер из Англии, воплотивший в жизнь изобретения по детским рисункам.

Условия проекта

Для воплощения своей идеи Доминик Уилкокс пригласил 450 детей, которые нарисовали на бумаге свои изобретения. В целом получилось 600 работ, из которых дизайнер выбрал только 60. Физические прототипы создавали местные производители. Сами дети рассказывали производителям прототипов принцип действия и для чего предназначен тот или иной предмет.

Безумные детские идеи, воплощенные в жизнь

Платформа с домом и садом, которая способна подниматься над землей после нажатия специальной кнопки. При этом сверху все накрывается одеялом, которое превращает жилище в невидимку. Таким образом можно быстро и безопасно покинуть поле боя в случае начала войны (устройством можно управлять при помощи руля). Проект получил название "Лифтолатор", при его воплощении в жизнь одеяло заменили стеклянным куполом.

Интересный вариант телефона для людей с ограниченными возможностями. Автомат и сама трубка выдвигается вниз и в сторону, чтобы человеку на инвалидной коляске было удобно.

Очки, которые дают возможность смотреть назад. Теперь нет никаких проблем с тем, чтобы узнать, что творится сзади.

По мнению одного из маленьких изобретателей, природа не сильно аккуратна. Он придумал специальное приспособление, в виде зонтика, в который будут падать листья.

А как вам приспособление для приветствия?

Одному из изобретателей утром тяжело выдавить пасту из тюбика. Он решил эту проблему по-своему. Теперь можно пользоваться зубной щеткой, которую наполняют зубной пастой и выдавливают по мере необходимости.

Как вам прогулка на самокате всей семьей? Теперь никто не почувствует себя обделенным.

Ребенок, придумавший держатель для малыша, наверное имеет много младших братьев и сестер. Этот держатель можно прикрепить в любом месте, к примеру, на стену.

Естественно, что это не все изобретения детей. Смотря на них, понимаешь, что технический прогресс в будущем будет развиваться еще быстрее.

Кто такой Доминик Уилкокс

Этот человек прославился не только в сфере дизайна. За его плечами много уникальных изобретений, произведений искусства, нестандартных идей.

Он сотворил вазу из хлеба, кресло для приема солнечных ванн из пляжных мячей, человеческий бюст из фольги. Понятное дело, что такие вещи нельзя назвать функциональными, поэтому многие к его творчеству относятся несерьезно. Тем не менее его творения увлекают и завораживают.

Маска для носа, похожая на стилус – это одно из самых жутких творений дизайнера. С ее помощью телефоном можно пользоваться, не прикладывая рук, а использовать стилус, расположенный на носу. А как вам изобретение, позволяющее выдавливать зубную пасту с двух сторон или туфли с GPS? Доминику Уилкоксу фантазии точно не занимать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь в жизни что-то изобрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.