"Грэмми" впервые покажут в России: эксклюзивные права на трансляцию приобрел сервис Okko

Международная премия “Грэмми” наконец-то станет доступной для российских меломанов. Национальная академия искусств в 63-й раз наградит музыкальных деятелей за их заслуги, и теперь русскоязычная аудитория получит возможность услышать и узнать исполнителей мирового уровня.

Частная трансляция

Мультимедийная компания Okko заявила о том, что 1 февраля 2021 года будет транслировать 63-ю церемонию вручения “Грэмми” для русскоязычного зрителя. Планируется, что телеверсия будет идти порядка 3,5 часов, поэтому россияне смогут увидеть главных деятелей мира музыки по версии 2020 года и познакомиться с их творчеством. Церемония будет транслироваться в режиме реального времени. Примечательно то, что компания будет единственным правообладателем на трансляцию столь значимого события в мире музыки.

Представители сервиса планируют, что через несколько часов после завершения прямого эфира пользователям будет доступна видеозапись церемонии. В нее планируется включить наиболее интересные выступления, а также яркие эпизоды мероприятия. Доступ к трансляции получат только владельцы подписки, ее стоимость можно будет уточнить на официальном ресурсе сервиса.

Претенденты на награду

Номинанты на получение премии были озвучены еще в ноябре 2020 года, всего же награды будут вручены в 84-х номинациях. На большую часть наград претендуют известные мировые музыканты: Дуа Липа, Тейлор Свифт, Джастин Бибер, Билли Айлиш и т. д. Однако несомненным лидером в текущем году является певица Бейонсе, она представлена сразу в 9 номинациях, самой популярной из которых является «За лучшую запись года».

Среди участников также представлены российские музыканты - в частности, Даниил Трифонов. Известный пианист номинирован в качестве лучшего исполнителя классической музыки, его конкурентами являются Кирилл Герштейн, Игорь Левит, Августин Хаделич и Ричард О`Нил. Также на “Грэмми” номинирован Максим Емельянычев, который дирижировал оперу “Агриппина”. Он представлен в номинации “Лучшая оперная запись”, там ему придется побороться со своими коллегами: Джил Роуз, Уильямом Боггсом, Дэвидом Робертсоном, а также Дональдом Ранниклсом.

Нововведения премии

Организаторы премии обещают внедрить огромное количество изменений в церемонию награждения, и, по всей видимости, трансляция в России станет одним из них. Более того, Кен Эрлих, ранее исполнявший обязанности исполнительного продюсера шоу, покинул свой пост после 40 лет непрерывного труда. В 2021 году за церемонию будет отвечать Бен Уинстон, лауреат "Эмми", сценарист и продюсер с огромным опытом, который известен по проекту "Караоке в машине", поэтому гости и телезрители могут рассчитывать на необычное и яркое шоу.

"Грэмми" по состоянию на 2021 год является единственным профессиональным музыкальным призом, который вручается наиболее известным деятелям в области культуры. Отбор происходит путем голосования, в котором принимают участие члены Национальной академии искусств и звукозаписи, известные созданием различных музыкальных трудов: звукооператоры, авторы и исполнители композиций, звукорежиссеры и продюсеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы смотреть церемонию "Грэмми"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.