"Что ты любишь на ужин?": какие вопросы следует задать на первом свидании

На свидании нередко повисает неловкая пауза. Люди еще не слишком хорошо знают друг друга, поэтому стесняются брать инициативу в беседе. Допрос устраивать не надо, но задавать вопросы стоит. Вот, какие вопросы необходимо задавать на первом свидании и почему.

«Ты жаворонок или сова?»

На самом деле, когда биоритмы партнеров не совпадают, то это приводит к определенным сложностям в отношениях. Например, когда один человек «сова», то другой вынужден мириться с тем, что приходится засыпать и просыпаться без партнера, и наоборот. Хорошо, когда биоритмы партнеров в этом плане синхронизированы.

«Как ты представляешь свой идеальный день?»

Ответ на такой вопрос позволит вам узнать, в каком режиме живет человек. Появится возможность понять, разделяете ли вы подобный график или нет. Например, если вы ведете активный образ жизни, а собеседник говорит, что предпочитает валяться на диване целый день, если представится возможность, тогда есть повод задуматься.

«Расскажи о своем лучшем путешествии»

Познавательный вопрос. Даже если у вас ничего не сложится, то, возможно, вы узнаете о каком-то интересном месте от своего собеседника. В глобальном смысле вам удастся узнать, насколько активный образ жизни ведет человек и насколько ему нравится познавать и открывать что-то новое. Например, ответ «Я нигде не бываю. Только дом и работа. Я не люблю путешествия, мне и в моем родном городе хорошо» станет для вас красным флагом, если вы являетесь заядлым туристом.

«Тебе нравится то, чем ты занимаешься?»

Вопрос затрагивает карьерный потенциал партнера. Наверняка ответ заинтересует девушек и поможет оценить перспективность партнера. Мужчина, который занимается любимым делом, будет с гордостью о нем говорить и даже делиться своими планами на будущее. В то же время жалобы на работу (на низкую зарплату, на плохие условия, шефа-самодура и т. д.) заставят задуматься над перспективами избранника в плане карьеры и над его стремлениями в жизни.

«Ты больше любишь кошек или собак?»

По сути, это просто вопрос отношения к животным и возможность узнать, есть ли у человека домашний питомец и насколько он его любит. Что бы ни сказал собеседник, это многое раскроет о его личности и поможет вам сделать соответствующие выводы. Например, если у вас есть питомец, а человек заявляет, что ненавидит животных, что у него на них аллергия и он не потерпит живность у себя дома, то вам явно не по пути.

«Если бы ты выиграл в лотерею крупную сумму, что бы ты с ней сделал?»

Ответ позволит вам узнать больше о характере собеседника: не только об отношении к деньгам, но также и о рациональности, эмоциональности и т. д. Если человек ответит, что отложит на черный день, то перед вами прижимистая и экономная персона. Если собеседник говорит, что отдаст деньги на благотворительность, то он либо хочет произвести на вас впечатление, либо на самом деле щедрый и обеспеченный.

«Если бы у тебя была возможность вернуться на десять лет назад, что бы ты изменил?»

Это вопрос о сожалениях, о прошлой жизни и об отношении человека к сегодняшнему дню. Вы сможете понять из ответа, насколько собеседник удовлетворен текущим положением, тянет ли за собой груз прошлого, живет ли этим прошлым и т. д. Тревожный звоночек - это когда начинаются воспоминания о бывших. И не важно, какие они - хорошие или плохие. Суть в том, что человек еще живет прошлыми отношениями.

«Кто дал тебе лучший совет в жизни?»

Благодаря ответу вы сможете узнать, кто больше всего близок партнеру, кто является для него примером для подражания. Также можно будет оценить связь с семьей, с близкими, с друзьями. Человек, который не доверяет другим, который мало кого к себе подпускает, будет ссылаться на цитаты каких-то великих людей.

Еще один вопрос подобного плана: «Кто оказал наибольшее влияние на свою жизнь?»

«Ты считаешь себя романтиком?»

Это вопрос для девушек. Он поможет развенчать иллюзии и сразу даст понять, чего ждать от кавалера. Если он не романтик, тогда можно не ждать красивых ухаживаний, сюрпризов, безумных поступков ради любимой, романтических ужинов при свечах и т. д. Даже если это и будет, то будет неуклюже, и только с подачи девушки.

«Как бы тебя описали твои близкие?»

Вопрос с подвохом. Зато вы сможете оценить, какая у человека самооценка. Хвастун сразу начнет себя расхваливать. Более скромный или уверенный в себе человек даст о себе относительно нейтральный отзыв. А может случиться так, что вместо описания себя собеседник переключится на тему того, какие у него плохие отношения с близкими и как плохо они о нем отзываются. Это тоже позволит вам сделать определенные выводы.

«Чем ты гордишься?»

Если человек начинает перечислять родителей, детей и т. д., то это тревожный звоночек. Наличие близких — это не достижение, а то, что дано судьбой и жизнью. В этом нет никакой заслуги человека.

Если же человек начнет реально говорить о том, в чем он преуспел (например, окончил школу с золотой медалью), то это свидетельствует о том, что он привык брать на себя ответственность, а не слепо полагаться на судьбу и обстоятельства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вопросы обычно задаете вы на свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.