Голубоглазых людей всего 8 % на земле: 10 особенностей внешности, которые являются редкостью

Видеоблогер из Флориды Лекси Славен снимает не только развлекательные, но и познавательные ролики, которые публикует в своих аккаунтах на Youtube и TikTok.

В серии видео "Насколько вы редки?" девушка рассказывает об особенностях внешности, которые являются редкостью. Мы решили поделиться с вами некоторыми интересными фактами.

Десять фактов, которые показывают генетические особенности людей

Согласно Мировому атласу, у подавляющего большинства населения мира карие глаза. Назвать точное число, конечно же, невозможно. Между тем, голубые глаза имеют около 8-10 % людей. Но самый редкий цвет - красный/фиолетовый. Им обладает менее 1 % людей земного шара.

У 35 % населения нет зубов мудрости, и им чертовски повезло! Эти люди не знают, как мучаются те, кому "посчастливилось" стать обладателями восьмерок.

Похвастаться идеальным зрением могут только 35 % людей на земле.

Говорят, что Шотландия - место, где рыжеволосых пруд пруди. Но факт остается фактом: в мире всего 2 % населения имеют этот цвет волос.

20 % людей чихают, как только выходят на улицу в солнечную погоду. Замечали за собой подобное?

Только у 2 % населения от природы светлые волосы.

О том, что нет в мире людей с одинаковыми отпечатками пальцев, знают все. Но только у 5 % они дугообразные.

Пожалуй, многие женщины мечтают о длинных и густых ресницах. Но знали ли вы, что в мире есть 1% населения, которым посчастливилось иметь двойную линию роста ресниц?

Вот такая крошечная дырочка над ухом есть всего у 1 % процента людей.

И последний факт: ямочки есть всего у 25 % населения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими генетическими особенностями обладаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.