Марк Рей и не только: три модели зрелого возраста, покоряющие мир

Современная индустрия моды претерпевает кардинальные изменения, и если лет 10 назад нельзя было представить, чтобы на подиуме появились пожилые модели, то сейчас возможно все. Историю о трех седовласых красавцах, ставших новыми героями гламура, никак нельзя обойти стороной. Несмотря на возраст, мужчин-моделей назвать «стариками» сложно.

Культ молодости проходит

Что такое старость для мужчины? Это дряхлость, потеря престижной работы и отсутствие денег. Да и в глазах представительниц слабого пола он уже не выглядит привлекательно и сексуально. Но по мере того, как в Европе культ молодости постепенно ослабевает, на арену выходят пожилые красавцы – харизматичные, солидные, мускулистые. Они доказали, что в этой жизни нет ничего невозможного. А выход на пенсию – не приговор.

Модный бомж

В старости большинство мужчин забывает, что такое уход за собой. Они перестают стричься, следить за внешностью, покупать модную одежду. Однако есть и те, которые противостоят обстоятельствам. Из их числа этот герой, оказавшийся на улице по воле случая.

Пожилой житель Нью-Йорка, когда-то блиставший на модных показах, признается, что стал бездомным потому, что его перестали приглашать на работу. Марк Рей превратился в бомжа, который ночевал на крышах высоток, а наводить марафет ему приходилось в общественных уборных. Но седовласый мужчина никогда не выглядел неряшливо. Наоборот, он напоминал красиво стареющего плейбоя в сидящей по фигуре одежде.

Однажды он отправил свои фото в несколько изданий, писавших о моде. И главные редакторы с удовольствием ухватились за возможность поработать со странноватым чудаком, ночующем в спальном мешке. После одной фотосессии Марк проснулся знаменитым: его приглашали устроители модных приемов, а женщины мечтали познакомиться со стильным красавцем в очках.

Но Рей очень стеснялся своей популярности. Когда у него появились деньги, он не снял роскошные апартаменты, а вернулся на крышу, признавшись, что у каждого свое счастье. Он продолжает карьеру модели и до сих пор не имеет собственного жилья.

Татуированный бунтарь

Преданный муж и отец, художник, дизайнер и брутальный манекенщик, обожающий мотоциклы. Это все о нем – о Сете Эндрю Силвере. Он уверяет, что в 14 лет наколол на внутренней стороне левой руки изображение молящихся рук, и с тех пор количество его татуировок не поддается исчислению. «Если бы я мог, ходил бы в тату-салон каждый день», – усмехается он.

Крутой байкер, живущий в Лос-Анджелесе, рассказал, что его жизнь изменилась после того, как он нашел выброшенную на берег кость диковинного животного на одном из пляжей. Мужчина выставил фото, а пользователи Сети обратили внимание на бунтаря, украшенного татуировками.

Грубоватый внешний вид Сета Эндрю Силвера в «Инстаграме» привлек внимание милых дам, ставших преданными поклонницами брутала с сильным характером. А затем пенсионера с окладистой бородой пригласили попробовать себя моделью. Сейчас он рекламирует мужскую одежду, грубые ботинки, ножи, мотоциклы, пиво и виски. А его мужественный стиль копируют даже молодые мужчины, для которых модель стал кумиром.

Американцу признаются в любви десятки тысяч представительниц прекрасного пола со всего мира, но он заявляет, что шансов нет ни у кого. Он давно нашел вторую половину, которая подарила ему наследников, и очень счастлив в личной жизни.

Старик в тренде

Менеджер Филипп Дюма прославился на весь мир в возрасте 60 лет. Статный француз с аккуратной седой бородкой и густыми усами выложил в Сеть несколько фотографий, которые пришлись по душе интернет-пользователям. Стильно одетый пенсионер заявил, что не чувствует себя вышедшим в тираж.

Люди благосклонно отнеслись к ярким образам мужчины и посоветовали ему попробовать себя в качестве модели. Снимки заметили представители рекламных кампаний, предложивших ему работу. Романтичный бородач с радостью согласился, потому что посчитал, что судьба дала ему шанс начать новую жизнь.

Сейчас даже юные красотки засматриваются на симпатичного хипстера, сотрудничающего с самыми известными модными домами. Элегантно выглядящий парижанин заявляет, что слово «пенсионер» для него стало неактуальным. Он занимается спортом, чтобы не потерять форму, и следит за весом, уменьшая количество калорий.

Филипп, отметивший свое 65-летие, улыбается, когда говорит, что даже старики могут оказаться в тренде. Только в это надо верить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к возрастным моделям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.