Религия, политика: темы, которых следует избегать, чтобы выглядеть воспитанной

Психолог Анна Бэй имеет миллион подписчиков в соцсетях. Она учит женщин вести себя как настоящие леди: подавать себя в обществе, взаимодействовать с мужчинами так, чтобы привлекать богатых кавалеров. Анна рассказала о том, какие темы не следует затрагивать во время светской беседы, чтобы не испортить о себе впечатление.

Делиться планами на будущее

По мнению психолога, уверенная в себе и самодостаточная женщина не станет посвящать в свои планы малознакомых людей. Как минимум не захочет тратить на это лишнюю энергию и силы. Она будет мало говорить, но активно действовать, как обычно и поступают люди, занимающие высокий статус в обществе.

Озвучивать уровень благосостояния

Это категорическое «нет, нет и еще раз нет». Эта тема – табу, поскольку в любом варианте вы будете в проигрыше.

Озвучите очень высокие доходы – всем покажется, будто вы хвастаетесь. Озвучите смешные суммы – на вас будут смотреть свысока.

Отношения с партнером

Тема личной жизни тоже не самая благоприятная для обсуждения. Некрасиво и невоспитанно посвящать людей в подробности ваших взаимоотношений с партнером. Так обычно поступают «бабы», которые любят посплетничать, поскольку им нечем заняться.

В высшем обществе нужно держать марку и не опускаться до подобных разговоров. Они лишают вас флера элегантности, благородства, изящества, что должно быть присуще истинной леди.

Обсуждать тех, кого нет

Нужно запомнить одно простое правило: никогда не обсуждать того человека, который не присутствует при вашей беседе. Так не поступают истинные леди. Посудите сами: каждый из вас говорил, что он где видел, что слышал о таком-то человеке, а тот человек не может рассказать правды, поскольку его физически нет с вами.

А посему легко сделать вывод, что подобные обсуждения - это просто сплетни и сбор непроверенных данных, способ «перемыть кому-то кости». Поставьте себя на место этого человека: было бы вам приятно узнать, что вас обсуждают у вас за спиной?

Быть королевой драмы

Если вам не хватает острых эмоций, впечатлений, то лучше найдите себе экстремальное хобби или того партнера, который любит «итальянские страсти» в отношениях. В светском обществе никто не должен знать, что вы обожаете драмы.

Таких людей, которые все преувеличивают, примеряют образ жертвы и т.д., мягко говоря, недолюбливают. Они утомляют окружающих людей и вызывают раздражение.

Обсуждать политику и религию

Как ни крути, но это такие темы, которые всегда и везде являются спорными. Даже если у вас приблизительно одни и те же взгляды с собеседником, то все равно найдется какая-то деталь, мелочь, которая вызовет разногласия и противоречия.

Поэтому обходите данные темы стороной: не поддерживайте их при обсуждении и сами не инициируйте подобные беседы.

Хвастаться добрыми делами

Возможно, вы без задней мысли решите рассказать о том, как пожертвовали деньги на благотворительность, как помогли детям-сиротам вещами или продуктами и т.д., однако все равно вас за это осудят. Не потому, что вы поступаете неправильно, а потому, что пытаетесь себя тем самым расхвалить, «набить цену», показать, какая вы добрая и т.д.

К сожалению, в мире много лицемерных людей, поэтому даже если вы на самом деле занимаетесь благотворительностью от чистого сердца, все равно подобные рассказы вызовут недоверие и воспримутся в штыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: как должна себя вести истинная леди в высшем обществе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.