Как выглядит автомобиль американского копа, все видели в кино. А что находится внутри него (о комфорте преступников и жуликов там явно никто не заботится): фото

В американских фильмах мы имеем возможность видеть крутость автомобилей некоторых копов. Но почему-то в кино никогда не показывают, как авто, на котором возят преступников и хулиганов, выглядит внутри. А давайте посмотрим.

Что есть в автомобиле американского копа

Автомобили американских полицейских оснащены всем необходимым для эффективного несения службы и патрулирования улиц города. В каждой машине есть компьютер и рация для связи и моментального доступа к базе данных.

В автомобиле любого полицейского всегда есть оружие - оно крепится на специальный кронштейн, которым оборудован салон.

Любая служебная машина американского копа разделена на две части: одна предназначена для него самого, а другая - для преступника. Эти две зоны разделены толстой решеткой или прочным стеклом.

Как видите, несколько десятилетий назад преступника и сотрудников полиции разделяла сетка. Помните автомобили курсантов из "Полицейской академии"?

Никакого комфорта для жуликов

Однако, стоит заметить, комфорт в полицейском автомобиле предусмотрен только для тех, кто сидит впереди. Жуликов и серьезных преступников возят сзади, где комфорт совершенно не предусмотрен.

Заднее сиденье очень жесткое, оно сделано из прочного пластика. И дело не в экономии, а в практичности. На заднем сидении возят не только преступников, но и нетрезвых людей, а также бездомных. После их транспортировки салон автомобиля нередко нуждается в чистке, а пластик отмыть намного легче, чем мягкое сиденье.

В Америке о комфорте преступников никто не думает, а вот о безопасности заботятся. Сиденья сзади оснащены специальными ремнями, которые точно спасут жизнь человека в случае аварии или резких маневров.

Возможности сбежать из полицейского автомобиля у преступника нет. Все потому, что двери там оснащены надежными заглушками. Выбить стекло и убежать через окно тоже не получится - вместо него установлен прочный небьющийся пластик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивлены оснащению служебного автомобиля американских копов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.