В Японии определят количество одиноких людей с помощью переписи

Недавно в Японии создано новое ведомство, которое призвано решать проблемы одиноких людей. Его по совместительству возглавил министр регионального развития Туруси Сакамото. Такое министерство создано впервые в истории страны, но сама проблема существует уже давно и в обществе обсуждается весьма активно.

В Японии проведут перепись населения с целью выявления одиноких людей и оказания им помощи специально созданным министерством

Для того чтобы оказывать помощь одиноким людям, японские власти хотят провести перепись населения. А также в правительственной канцелярии создали специальный отдел, который будет заниматься вопросами одиночества.

Сначала в нем будут работать десять человек. Его возглавит министр по делам одиноких людей и изоляции Туруси Сакамото, который будет находиться сразу на двух должностях, так как он отвечает и за развитие в регионах.

Премьер правительства Японии Есихидэ Суга отметил, что в современном мире наблюдается размывание связей между людьми. А пандемия коронавируса обострила эту проблему, контакты стали еще более ограниченными. На фоне этой негативной тенденции и было принято решение о создании нового министерства. По данным исследователей, жизнь в одиночестве значительно увеличивает риск многих заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете создание такого министерства целесообразным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.