Их стилем можно только восхищаться: как одеваются современные мусульманки (фото)

Кто-то считает быт мусульманок слишком скучным, однообразным и незавидным: мол, они все время подчиняются своему мужчине и ходят в незаметных, блеклых одеждах. На самом деле, все обстоит совсем иначе - современные мусульманки другие, не такие, какими их представляют себе некоторые россияне. Давайте же посмотрим, как сейчас выглядят эти женщины и во что они одеваются.

Общие правила

Любая мусульманка действительно должна облачаться в самые скромные одежды, не выставляя свою фигуру напоказ. По правилам женщинам запрещено демонстрировать никакие другие части тела, кроме кистей рук и лица. Мусульманским женщинам нельзя обувь на каблуках.

Но все ли современные мусульманки соблюдают эти правила? На самом деле, нет. Разумеется, преобладающее большинство из них стараются соответствовать общим правилам: они не оголяют запрещенные части тела и покрывают головы, но все остальное учитывается далеко не всеми женщинами мусульманского мира.

Так, например, в современном мусульманском мире можно встретить женщину, идущую на каблуках и в яркой, современной одежде. Удивляет то, насколько хорошо во многих женщинах мусульманского мира развито чувство стиля.

Хиджаб должен быть скучным?

По всем правилам Шариата женщина должна носить такую одежду, которая способна скрыть красоту ее тела, она не должна быть яркой и привлекать внимание окружающих. Современные модницы, живущие в мусульманских странах, все чаще стали нарушить эти правила, выбирая более яркие наряды. Правда, что тут сказать: смотрятся они действительно очень стильно.

Разрешены ли брюки?

В некоторых мусульманских странах женщины даже позволяют себе носить брюки, стильно сочетая их с другой современной одеждой. При этом не стоит забывать, что ислам запрещает женщинам носить обтягивающую одежду.

Стильные мусульманки позволяют себе брюки самых разных моделей, уже невзирая на все правила. Правда, надевая их, они не забывают ходить с покрытой головой, планируя свой образ так, чтобы все смотрелось максимально гармонично.

Кстати, одежда в обтяжку сейчас тоже не в диковинку для очень многих мусульманок. Вот вам яркое и очень стильное доказательство этого.

Как нетрудно заметить, хиджаб не стал для современных мусульманских женщин помехой к сочетанию самых разных стилей в одежде.

Сейчас все большее число мусульманок познает тонкости европейской моды и начинает уверенно следовать ей. Так что не стоит полагать, что мусульманским женщинам живется очень скучно, а красивыми они бывают только дома, перед мужем - времена меняются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился стиль мусульманок на этих фотографиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.